Омск. Первая осеняя встреча

Новости

  На первой осенней встрече Омского сигарного клуба состоялась дегустация San Lotano Maduro Toro. В процессе курения сигар прошло обсуждение клубных планов до конца 2014 года.

 

  На первой осенней встрече Омского сигарного клуба состоялась дегустация San Lotano Maduro Toro. В процессе курения сигар прошло обсуждение клубных планов до конца 2014 года. Место встречи – сигарная комната наших друзей в магазине Manilla. Участники прокура – Всеволод Топонаров, Влад Гуров, Валерий Саркисян, Александр Фурман, Марина Соколова, Оксана Стафиевская.
   К сожалению, не сложилось с фотоаппаратом, поэтому фотоотчета нет.
   О сигаре:
   San Lotano Maduro
   Размер: 152,4 х 60 RG.
   Формат: Toro.
   Покровный лист: мексиканские табаки.
   Связующий лист: гондурасские табаки.
   Начинка: никарагуанские и гондурасские табаки.
   Крепость: средняя.
   Внешний вид: маслянистый, умеренно блестящий покровный лист теплого темно-коричневого цвета.
   Аромат и вкус незажженной сигары: животный, копченые нотки. На вкус сигара сладковато-сливочная.
   Горение: форма горящей части – конус. Тяга – идеальна.
 Первая треть: Начало жесткое и сухое, но через минуту дела налаживаются. Мягкий перечно-сливочный аромат с теплым животным вкусом – характеризирует первую треть.
 Вторая треть: сигара начинает показывать крепость. Присутствует прежняя сладость, но теперь с карамельным вкусом. Тело становится значительно больше, дым – более сочным.
  Третья треть: финальная часть еще крепче, сладкая составляющая сигары никуда не пропала, развитее получили древесные тона.
  Общие впечатления: сигара San Lotano Maduro производит впечатление умеренной по интенсивности аромата и вкуса. Не сложная, но не лишённая очарования витола. Все участники прокура отметили эргономичность сигары – даже не смотря на то что это box-pressed, форма ближе к овальной. San Lotano приятно и удобно держать в руках и во рту. Еще стоит отметить мексиканский покровный лист, который на протяжении всего курения оставляет на губах приятный сладкий сливочный привкус.

   Всеволод Топонаров,
   президент Омского отделения Российского сигарного союза,
   специально для Сигарного портала

Оцените статью