Сочи. Вечер памяти Леонида Енгибарова

Новости

  После всех олимпийских перипетий в Сочинском сигарном клубе состоялся вечер памяти величайшего мима мира Леонида Енгибарова (15 марта 1935 - 25 июля 1972).

 

  После всех олимпийских перипетий в Сочинском сигарном клубе состоялся вечер памяти величайшего мима мира Леонида Енгибарова (15 марта 1935 — 25 июля 1972). Идея встречи впервые прозвучала на прошедшем в октябре 2013-го Центральном сигарном событии года. Тогда я пообещал Павлу Королёву, представителю Казанского сигарного клуба, что такой вечер мы сделаем, независимо от того, будет ли у него с соратниками возможность приехать к нам или нет. Жаль, что так и не получилось провести совместную Казанско-Сочинскую встречу, но все прошло на ура!
  Если коротко, то выглядело сие приблизительно так. Обязательным условием для всех гостей был дресс-код – клоунские атрибуты: зонтики, шляпки, смешные носки… Кстати, именно последний элемент гардероба пользовался большим успехом.
  Из «духовной пищи» в ход пошёл любимый нами интерактив: желающие могли себе позволить прочитать коротенькие рассказы Леонида Енгибарова или же изобразить лёгкую импровизацию-пантомиму. Естественно, для начала мы просмотрели документальный фильм, посвященный жизненному пути мима и те репризы, которые остались в архивах кино.
  Что же касается плотской пищи – она была представлена лёгкими закусками от команды Сочинского сигарного клуба. В качестве «катализатора настроения» весь вечер нас сопровождали достойные вина от винодельческого хозяйства Лефкадия – «Фестелия». Сигарой же встречи была избрана Lansero от Don Pepin Garcia Original (Никарагуа).

   Владислав Серебряков,
   президент Сочинского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Романа Чугунова

   p.s. «Шут был вор: он воровал минуты –
   Грустные минуты, тут и там, —
   Грим, парик, другие атрибуты
   Этот шут дарил другим шутам».
   В. Высоцкий
   «Енгибарову – клоуну от зрителей»

Оцените статью