Сибирский Davidoff-evening

Новости

  На следующий день после празднование дня Святого Патрика, Сибирский сигарный клуб встречал гостей, которые прибыли к нам в рамках года Davidoff в России, – президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и представителя компании «Сигарный дом Фортуна» Романа Морковина.

 

  На следующий день после празднование дня Святого Патрика, Сибирский сигарный клуб встречал гостей, которые прибыли к нам в рамках года Davidoff в России, – президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и представителя компании «Сигарный дом Фортуна» Романа Морковина. В отличие от предыдущего вечера эта встреча прошла в более кулуарной обстановке, хотя и на этот раз не обошлось без новичков, но об этом чуть позже.
   В начале вечера Андрей Лоскутов преподнес мне приятный сюрприз – книгу Святослава Рыбаса ЖЗЛ «Сталин» с автографом автора. Такой подарок получают и другие руководители российских региональных клубов. Затем А. Лоскутов рассказал о доме Davidoff – его истории, высоком качестве сигар, отличающем их от большинства других, и главное – презентовал нам сигару Davidoff Nicaragua Toro. Она впечатлила нас своим совершенным внешним видом: гладкий ровный покровный лист, прекрасная скрутка, лаконичный бант… Уже это предвещало приятное знакомство с новинкой. Когда мы закурили, стало ясно, что внешность не обманула наших ожиданий: вкус, аромат, тяга – все говорило о том, что мы имеем дело с отличным образцом – настолько отличным, что мы даже стали свидетелями дебюта: одна гостья впервые попробовала сигару, на что ее сподвиг аромат табака. Что ж, с таким дебютом можно только поздравить – не каждому выпадает возможность начать курить сигары с такого великолепен. Потом я специально поинтересовался — понравилась ли сигара? Да! Дебют оказался удачным.
   Хотелось бы еще отметить приятную деталь. На этом вечере Сибирский сигарный клуб, возможно, стал невольным «крестным отцом» будущего клуба на магнитогорской земле. Дело в том, что гостями этой встречи стали и коллеги из этого уральского города. Им настолько все понравилось, что они задумались о создании такого же клуба в своем городе. На эту тему они довольно долго общались с Андреем Лоскутовым.
   Резюмируя все вышесказанное, могу добавить, что всем очень понравилась сигара – по своему аромату она оказалась нетипичной для Davidoff, но абсолютно соответствовала высоким стандартам качества, присущим этой марке.

    Алишер Кожахметов,
    Руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью