Новосибирск. Вечер пяти виски и одной никарагуанки

Новости

   В новосибирском пабе Шэмрок прошла очередная встреча Сибирского сигарного клуба, на которой винный дом Септима совместно с компанией Вельт-21 представили пять разных сортов виски.

 

  В новосибирском пабе Шэмрок прошла очередная встреча Сибирского сигарного клуба, на которой винный дом Септима совместно с компанией Вельт-21 представили пять разных сортов виски.
   Это были напитки известной японской компании Suntory, владеющей не только японскими вискокурнями, но и шотландскими. В списке дегустации были представлены:
    — Auchentoshan 12 years old, созданный методом тройной дистилляции.
    — Auchentoshan Three Wood, выдерживаемый в трех типах бочек.
   — Bowmore Darkest – выдержка на 80% проходит в бочках из-под хереса, на 20% из-под бурбона – отличное сочетание с сигарой.
    — Suntory Yamazaki – один из лучших сортов легких и мягких односолодовых виски.
   — Edradour Sherry Cask Finish 10 years – 57,3%, бочковой крепости от самого маленького завода виски в Шотландии, на котором работает всего три человека, принадлежит компании Pernot Ricard.
    Также на столах была отличная вода – Lurisia Bolle.
   Сигарой вечера стала превосходная никарагуанка My Father Le Bijou 1922 Petite Robusto, названная в честь отца дона Пепина Гарсии, с упоминанием года его рождения. Полнотелая сигара с плотной скруткой покорила всех участников дегустации. Это была вторая сигара от дона Пепина, могу смело сказать, что мы будем продолжать знакомить наших гостей с этим брендом.
   Про виски рассказывал Максим Нефедьев, дегустатор компании Септима, он погрузил нас в историю объединения брендов, в технологию производства виски, познакомил с самими напитками. На столах у всех была наша новинка – дневник дегустатора с описанием каждого напитка и сигары.
   Приятнее всего то, что на каждую нашу встречу приходят новые гости. В том числе и для того, чтобы прикоснуться к сигарной культуре. При этом атмосфера вечера продолжает оставляться теплой, праздничной и комфортной. Сигара объединяет людей.

    Алишер Кожахметов,
    руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью