The Macallan – жемчужина Спейсайда в Екатеринбурге

Новости

   Macallan в Уральском сигарном клубе собрал полный зал. Вианея Соловьева, бренд-амбассадор виски The Macallan в России и истинная афисионадо, рассказала об истории, особенностях производства и выдержки самого известного виски региона Speyside, который производится с 1824 года.

 

   Macallan в Уральском сигарном клубе собрал полный зал. Вианея Соловьева, бренд-амбассадор виски The Macallan в России и истинная афисионадо, рассказала об истории, особенностях производства и выдержки самого известного виски региона Speyside, который производится с 1824 года.
    Вниманию гостей было предложено четыре выдержки:
    The Macallan 12 Fine Oak
    The Macallan 15 Fine Oak
    The Macallan 18 Fine Oak
   The Macallan Inspiration 1851 – реплика виски, как не трудно догадаться по названию, образца 1851 года. Вкус этого напитка воссоздан по образу и подобию сохранившихся экземпляров оригинального релиза. В отличие от первых трех, Inspiration 1851 выдержан в бочке из-под хереса!
   В промежутках между употреблением этого божественного нектара госпожа Соловьева поведала, почему же так ценится The Macallan в мире, как воссоздаются реплики и релизы известных годов, на какие значимые события The Macallan производил специальные выпуски, а также о том, как на этой знаменитой вискикурне решают вопрос мировой нехватки хересных бочек.
   Сигарная марка вечера Partagas была под стать виски: долгие годы Partagas остается одним из самых востребованных кубинских брендов, а витола Serie D № 4 уже несколько лет сохраняет абсолютное лидерство среди кубинских сигар. Марка Partagas всего на три года моложе Macallan – год ее основания – 1827! Одним словом, продукты одной эпохи! В этот вечер мы предпочли витолу Piramides – Partagas Serie P № 2 и не ошиблись.
   Удивительно, но в последнее время нам все время попадался вылежавшийся, сбалансированный и даже излишне гладкий Partagas, тогда, когда мы ждали крепости и мощи. Проверив запасы, нашли несколько коробок 2012 года, которые полностью соответствовали ожиданиям. Сигары оказались довольно темными – покров colorado-maduro, аромат насыщенный, с преобладанием животной гаммы. Пропустив вперед 12-летний Macallan, мы разожгли сигары. Следующие три вида виски распределились точно по третям витолы. Наилучшим оказалось сочетание последней трети сигары и хересного The Macallan Inspiration 1851.
   После окончания официальной части вечера, самые стойкие представители Уральского сигарного клуба с увлечением продолжили беседу с госпожой Соловьевой о виски, сигарах, формировании хорошего вкуса, виски-коктейлях и аукционах как сигарных, так и посвященных виски.

    Дмитрий Шлаен, президент Уральского сигарного клуба,
    Андрей Гармс, член Уральского сигарного клуба,
    специально для Сигарного портала

    Фоторепортаж Станислава Капустина

   p.s. Уральский сигарный клуб благодарит компанию Maxxium Russia и бренд-амбассадора The Macallan Вианею Соловьеву за помощь в организации вечера

Оцените статью