Сочи. Как мы получили сигарную награду

Новости

   Как мне кажется, наша поездка на Центральное сигарное событие 2013 года была не чем иным, как чередой необратимых ситуаций, в водоворот которых мы невольно были затянуты. Всё началось в пятницу или в субботу, предшествующие дате ЦСС-2013.

 

   Как мне кажется, наша поездка на Центральное сигарное событие 2013 года была не чем иным, как чередой необратимых ситуаций, в водоворот которых мы невольно были затянуты. Всё началось в пятницу или в субботу, предшествующие дате ЦСС-2013. Две трети руководства Сочинского сигарного клуба, как это ни странно, но все же являются по совместительству вице-президентами Ассоциации рестораторов Сочи. Именно в тот момент проводились финальные подготовительные работы к началу Второго ежегодного Фестиваля крепкого Алкоголя «Spirit of Life/ Дух Жизни» в Сочи. Естественно, на наш электронный адрес сыпалась масса анонсов и именных приглашений на Центральное сигарное событие 2013. Но решающий удар нанёс президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, заявивший: «Друзья, вы как хотите, но мы будем награждать вашего фотографа Ярослава Фенелонова».
   И тут наши сердца, а, может быть, совесть – дрогнули. И, несмотря на всю занятость и естественную канунную нервозность, было принято решение: «Ехать!».
   Не смотря ни на что, мы были на ЦСС-2013 вовремя и, как оказалось, неспроста. Прежде всего, мы получили анонсированный Диплом «За лучшие сигарные фоторепортажи» Ярослава Фенелонова, официального мастера фотографии Сочинского сигарного клуба. Все те слова в его адрес, которые мы услышали, вселили в нас уверенность, что все, что мы делаем, — все не зря! И насколько нам повезло в жизни сойтись со столь неординарным и титулованным Фотографом (с большой буквы), как Ярослав. Чувство гордости за наш клуб и столь высокое признание одного из его членов переполняют наши сердца.
Ну и, конечно же, мы получили колоссальное удовольствие от общения с единомышленниками, старинными знакомыми и друзьями. Кроме того, подобного уровня события позволяют расширить круг знакомств, чем мы и не преминули воспользоваться. Благо, рассадка позволила подружиться с нашими соседями – коллегами из Казани. Пригласив Казанский сигарный клуб в гости, договорились и придумали тему совместного вечера. Но пока оставим вас в неведении.
   Так как принцип нашего сигарного клуба – не ставить балов и не опираться на рейтинги сигар, единодушным решением сочинцев отметим именную сигару «Михаил Леонтьев» за лаконичность и чистоту вкуса, не умаляя и не превознося достоинств всех представленных на событии именных витол.
   В заключение ещё раз отмечу – по мнению российского сигарного сообщества, Ярослав Фенелонов – лучший! И награда действительно заслужена.
   Диплом «За лучшие сигарные фоторепортажи» Ярославу Фенелонову был вручен на Втором ежегодном Фестивале крепкого алкоголя «Spirit of Life/ Дух Жизни», Сочи 2013, под громкие овации и рукоплескания прогрессивного сообщества любителей и профессионалов в области культурного употребления алкоголя нашего города. Сочинский сигарный клуб, как всегда, не стоял в стороне, а в рамках Фестиваля совместно с виски-баром «Бутлегер» мы провели мастер-классы с кубинским торседором Эрлисом Камбара Лабрада. Следите за будущими публикациями ССК.

    Владислав Серебряков,
    президент Сочинского сигарного клуба,
    Игорь Бородаев,
    Вице-президент Сочинского сигарного клуба,
    специально для Сигарного портала 

Оцените статью