Новосибирск. Правила Сибирского сигарного клуба

Новости

   Очередная, уже третья по счету. встреча Сибирского сигарного клуба прошла в месте, ставшем для нас, любителей сигар Новосибирска, привычным, – Тренд Баре. В связи с наступлением каникул в школах, многие члены клуба разъехались в детско-родительские  отпуска, но, несмотря на это, кворум все-таки был.

 

   Очередная, уже третья по счету. встреча Сибирского сигарного клуба прошла в месте, ставшем для нас, любителей сигар Новосибирска, привычным, – Тренд Баре. В связи с наступлением каникул в школах, многие члены клуба разъехались в детско-родительские  отпуска, но, несмотря на это, кворум все-таки был. Отдельно хочется отметить, что наши ряды пополняются – сейчас в составе Сибирского сигарного клуба уже 13 человек, среди них одна представительница прекрасной половины человечества.
   Сигарой вечера стала Punch Magnum от General Cigars, произведенная в Гондурасе. Формат витолы 127 х 60 RG, то есть получилась такая утолщенная Robusto. Сигара понравилась всем – курилась легко и приятно, крепость средняя.
   На этом собрании обсуждалась и была принята к работе такая идея – к концу года членами Сибирского сигарного клуба будет составлен рейтинг всех прокуренных сигар. Для этого участники должны попробовать всё, что было протестировано на клубных вечерах в этом году, независимо от того, присутствовал наш собрат на вечере, где была представлена сигара, или нет.
   В следующий вторник, 12 ноября, в Новосибирске состоится вечер с участием президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова. Будем пять полугар и курить гаваны. А 26 ноября мы проведем еще одну сигарную дегустацию.

    Алишер Кожахметов,
    руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала



Оцените статью