Новосибирск. Вторая встреча Сибирского сигарного клуба

Новости

   Второе заседание Сибирского сигарного клуба состоялось, как мы и планировали, 8 октября. Оно проходило в новом и по всем показателям перспективном заведении нашего города – Trend Bar, которое, возможно, станет постоянным местом встречи любителей сигар Новосибирска.

 

   Второе заседание Сибирского сигарного клуба состоялось, как мы и планировали, 8 октября. Оно проходило в новом и по всем показателям перспективном заведении нашего города – Trend Bar, которое, возможно, станет постоянным местом встречи любителей сигар Новосибирска. В ближайшее время в нем будет открыта VIP-зона, оборудованная хорошей вытяжкой. Но это будет чуть позже, а потому в этот раз мы собрались в обычном зале.
   На второй встрече присутствовало уже 10 человек. Сигарой вечера стала гондурасская Hoyo de Monterrey Governor. Открыл заседание московский гость, представитель оптовой сигарной компании Доминго Виктор Семенов. Он рассказал историю развития производства сигар в таких странах, как Никарагуа и Гондурас. Следующую часть вечера провел я – посвятил участников в историю самого бренда Hoyo de Monterrey.
   Основным напитком встречи был выбран портвейн, но попробовали мы также и ежевичный бурбон – тягучий, сладковатый, составивший хорошую пару сигаре, но все-таки идеально сочеталась наша Hoyo de Monterrey Governor именно с портвейном.
   В целом сигара оставила приятное впечатление – кому-то показалась немного крепковатой, но все же было очевидно, что она с характером. На этой встрече впервые присутствовала представительница прекрасной половины человечества – Любовь Косьянова, директор сигарного магазина, а потому тема сигар ей очень близка.
   Разочарованием вечера стало то, что вспышка на фотоаппарате оказалась незаряженной, но, воспользовавшись современными технологиями, как сейчас модно говорить – гаджетами, сделали несколько фотографий на телефон.

    Алишер Кожахметов,
    руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью