№ 419. CAO Maduro 10th L’Anniversaire

Дегустации

 

          CAO Maduro 10th L’Anniversaire
          Страна производитель: Никарагуа.
          Покров: Connecticut Broadleaf, США.
          Связующий лист: Эквадор.
          Наполнитель: Никарагуа, Доминикана.
          Длина: 152 мм (6″).
          Диаметр: 23,8 мм (RG 60).
          Крепость: средняя.
          Формат сигары – перфекто, сигара, зауженная с обеих сторон, еще и спрессованная до квадратного сечения. Покров практически черный блестящий, но сухой и грубый на ощупь. Аромат сладкий – шоколад, кофейные зерна, лайковая кожа. Среза практически нет, поэтому о его аромате сказать нечего. Вкус слабый, пыльно-бумажный. После обрезки вкус легкий – душистый перец, лавровый лист и даже рыбный привкус.
          Первая треть: Начало – перец, гречневая крупа, ядреные кожаные ноты. Вкус сладкий. Но сладость довольно быстро снизилась. Дым суховатый, отчасти и из-за неплотной скрутки. Еще и горение сигары оставляет желать лучшего.  Не доходя до конца первой трети, вкус сильно портится, появляется высокая гарность.
          Вторая треть: Вторая треть имеет наибольший диаметр, но отвратительный вкус, остается только ждать, когда диаметр пойдет на убыль, может тогда картина хоть немного улучшится. К середине сигары хотя бы горение выравнивается. Дым такой же гарный. Кроме гарности больше ничего не чувствуется.
          Третья треть: В последней трети появляется намек на кожаный и мясной привкус, но и только. Довольно быстро появляется сильная смолистость, мешающая докурить сигару, с ней приходится расстаться.
          В очередной раз CAO «доказали», что не справляются со сложными форматами Doble Figurado.
          Оценка:  61 балл.

          Артур Шиляев,
          специально для Сигарного портала

 

 

 

Оцените статью