Лидер — малютка Pampas

Дегустации

Сразу нужно отметить – не стоило производителю делать столько намеков на Кубу. Сигары CAO Criollo ничем не напоминают кубинские.

 Сразу нужно отметить – не стоило производителю делать столько намеков на Кубу. Сигары CAO Criollo ничем не напоминают кубинские.

Поразил вкус рыбьей чешуи, ярко ощущавшийся на протяге обрезанной сигары. Обычно это указывает на недоферментированность табака. Но не мог же быть брак во всех витолах! Следовательно, это сделано намеренно. Надо сказать, что и во время курения чувствовалось, что табак недоферментирован, особенно после середины. Некоторые витолы пришлось даже отложить, не докурив до конца. Особенно пострадала CAO Criollo Conquistador. В первой трети она выглядела поинтересней остальных, но во второй и особенно третьей до того испортилась, что в результате получила худшую оценку.

В меньшей мере смолистая горечь ближе к концу повлияла на CAO Criollo Pato и CAO Criollo Bomba. Они оказались очень похожи друг на друга, но чуть более длинная Bomba получила чуть более высокую оценку.

CAO Criollo Mancha была изрядно подпорчена чересчер тугой тягой, если бы не это, возможно, оценка была бы серьезно выше.

В результате лидером в серии CAO Criollo оказалась малютка Pampas! Курилась она комфортно, не страдала горечью. Немного провалилась во второй трети, но потом исправилась.

 

Артур Шиляев,

специально для Сигарного портала

Оцените статью