№ 378. CAO Brazilia Anaconda

Дегустации

Страна производитель: Гондурас.
Покров: Бразилия.
Связующий лист: Никарагуа.
Наполнитель: Никарагуа.
Длина: 203 мм (8").
Диаметр: 23,0 мм (RG 58).
Крепость: ниже средней.

CAO Brazilia Anaconda
Страна производитель: Гондурас.
Покров: Бразилия.
Связующий лист: Никарагуа.
Наполнитель: Никарагуа.
Длина: 203 мм (8″).
Диаметр: 23,0 мм (RG 58).
Крепость: ниже средней.

 

Выглядит сигара колоссально. Внушительных размеров, яркий бант контрастирует с чернотой покрова. Покров очень темный, немного неравномерный по цвету, с металлическим блеском, грубоватый, немного жилистый. Аромат преимущественно животный – кожа, копченое подвяленное мясо, ягодные ноты. Вкус в мясной гамме, какое то мясное блюдо с солоновато-сладким вкусом. После обрезки – кедр, базилик, красная смородина.

Первая треть: Начало пряное, перечное. Есть животные ноты – мясные, кожаные. Есть и растительные – фруктовые, ягодные, цветочные и травянистые. Точнее пока тяжело сказать. Позже из растительных нот остаются разве что фруктовые, в остальном кожано-мясная гамма. У этой витолы вкус не сильно меняется от затяжки к затяжке, в отличие от других форматов. Горение не очень ровное, но у добле фигурадо это не редкость в первой трети.

Вторая треть: Начало второй трети знаменуется повышением сладости. Сладость ягодная. Мясные ноты продолжают лидировать, но они уже менее гарные (сильно пережаренного мяса нет). К середине второй трети вкус становится необыкновенно красивым, достигнув хорошего баланса между мясными и ягодными нотами. Ближе к концу второй трети вкус упрощается, приобретает какой-то бумажный оттенок. В конце второй трети животные ноты уже не чисто мясные и кожаные, а более «хищные», есть мускусный тон.

Третья треть: Неожиданно сигара становится легче, вкус мягче. Появляется легкая терпкость. Во вкусе животные ноты более спокойные, появляется ореховые тона, фруктов-ягод уже нет. Еще позже добавляется смолистость. В самом конце появляются явные кофейные ноты.

Эта витола сильно отличается от других в линейке CAO Brazilia. За счет большой длины тут появляются такие ноты, до которых у других просто дело не дошло.

Оценка:  89 баллов.

 

Артур Шиляев,
специально для Сигарного портала

 

 

Оцените статью