САО-неделя

Дегустации

     Знакомство с линейками бренда CAO начну релиза 2007 года – CAO America, а точнее с подарочной коробки CAO America «4 for the 4th of July», где четыре витолы, две из которых не входят в регулярную линейку.

 

     Знакомство с линейками бренда CAO начну релиза 2007 года – CAO America, а точнее с подарочной коробки CAO America «4 for the 4th of July», где четыре витолы, две из которых не входят в регулярную линейку.

     Вообще в регулярной линейке CAO America 5 витол:
     Potomac 5 х 56
     Monument 6 ¼ х 54
     Landmark 6 х 60
     Constitution 6 х 50
     Bottle Rocket 7 х 50

     В наборе CAO America «4 for the 4th of July» – две витолы из регулярной линейки – Potomac и Monument и еще две оригинальных витолы, не выпускающихся отдельно:
     Robusto Box-pressed Limited Edition 5 ½ х 54
     Reverse Perfecto Limited Edition 6 х 56

     Есть, правда, еще одна витола, выпускающаяся в хьюмидоре, причем каждая в отдельных деревянных пеналах, называется она Anthem, размеры: 8 ½ х 50.

     Набор CAO America «4 for the 4th of July» представляет из себя богато разрисованную коробку с распахивающимися двумя дверцами. Сигары лежат в ней на белом шелке, все это напоминает, простите за сравнение, павших бойцов, лежащих в гробу и накрытых американским флагом.

     Состав сигары весьма интересный.

     Во-первых – покров. Покровных листьев тут целых два – Connecticut Broadleaf Maduro и Connecticut shade. Основной лист – мадуро, из-под него тонкой спиралью вьется светлый Connecticut shade. И только в случае с Reverse Perfecto Limited Edition все с точностью до наоборот – основной лист светлый Connecticut shade, из-под которого показывается черная полоска Connecticut Broadleaf.

     Связующий лист – бразильский, судя по всему – Mata Fina. А начинка аж из четырех стран — Никарагуа, Доминиканы, Италии и США.

     Соответственно в сигаре не менее шести табаков разного сорта (может и семь, если в начинке не Connecticut Broadleaf или Connecticut shade)! Очень интересно – что же в результате получилось. Редко когда такой «винегрет» представляет из себя что-то стоящее.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью