№ 277. Tabacalera Tropical Honduran Special Selection Corojo Torpedo

Дегустации

     Страна производитель: Гондурас.
     Длина: 157 мм (6,2").
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: Гондурас.
     Длина: 157 мм (6,2″).
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     У этой витолы покров светлее, чем у робусто, и по цвету он однородный. Покров с легким блеском, чуть маслянистый. Аромат покрова – животные ноты, немного шоколада. На срезе – прелые листья, кожа, какао. Вкус солено-сладкий с древесными нотами. После обрезки – кедр, вяленая рыба, шоколад – дикий замес!

     Первая треть: Начинается сигара тоже с соленого шоколада с маслянистым привкусом. Сигара пока вообще ничем не напоминает Honduran Special Selection Corojo Robusto, что навевает стойкое подозрение: и эти две витолы одного формата вполне могут кардинально отличаться. Постепенно соленость снижается во вкусе; теперь спички с шоколадом, боюсь, обсмеются все, читая эту дегустацию, но куда денешься, если у сигары такой шальной вкус! Причем вкус, в общем-то, неплохой, курится вполне нормально.

     Вторая треть: Во второй трети вкус более пустой, неинтересный. Сладость пропадает, одни спички остаются. Послевкусие такое – будто спичку в зубы вставил вместо сигары.

     Третья треть: В последней трети появляется легкий привкус каких-то морепродуктов, но за спичечным вкусом большего не разберешь.

     Оценка: 79 баллов.

 

 

     Артур Шиляев, 
     специально для Сигарного портала

Оцените статью