№ 264. Vegas Cubanas By Don Pepin Garcia Imperiales

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 155,5 мм (6 1/8").
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 155,5 мм (6 1/8″).
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Покров этой витолы светлее, чем у предыдущей Invictos – практически кларо. И аромат у него другой – сладкий, бисквитно-ванильный с животными нотами. На срезе – дерево, перец, сладкие кондитерские ноты. Шапочка так промазана клеем, что тяжело разобрать вкус покрова. После обрезки – дерево, рис, вареная рыба, пряности.

     Первая треть: Эта витола начинается более «задумчиво», не сразу. Интенсивность вкуса у первых глотков дыма совсем невысокая. Постепенно начинает формироваться вкусовая гамма, и ближе к середине первой трети вкус уже похож на Vegas Cubanas Invictos – орехи кешью, земля, легкий древесный привкус. Но все же до Invictos эта витола немного не дотягивает, дым суше и жестче, даже несмотря на то, что пришлось подрезать головку сигары. Правда, к концу первой трети дым становится сочнее.

     Вторая треть: В начале второй трети сигара становится ярче, за счет прибавления сочности и легкой сладости. Дерева во вкусе уже нет. И орехи, и земля звучат нейтрально – не понятно, что за орехи и какая земля. Во всех линейках сигар Don Pepin Garcia именно у фигурных форматов прямой и менее интересный вкус. Хотя у My Father № 2 (беликосо) все оказалась все с точностью до наоборот. Пепел у сигары держится не очень хорошо, часто падает, несмотря на плотную скрутку.

     Третья треть: В последней трети сигара такая же прямая, как и раньше.

     Оценка: 87 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью