№ 254. Don Pepin Garcia Cuban Classic Black Edition 1952 (Perla)

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 108 мм (4 1/4").
     Диаметр: 15,87 мм (RG 40).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 108 мм (4 1/4″).
     Диаметр: 15,87 мм (RG 40).
     Крепость: средняя.

     Раз уж начал прокуривать эту серию с самого раннего года в наименовании витолы, то так по хронологии и продолжу. 1952 – самая маленькая витола в линейке, даже оба ее банта выполнены в меньшем масштабе. Холодные характеристики полностью повторяют Don Pepin Garcia Cuban Classic Black Edition 1950 (Toro), поэтому не стоит писать это второй раз.

     Первая треть: Начало объемное, непривычно для такой малютки, вкус – орехи и семечки, немного горчащие. К середине первой трети орехи исчезают, оставив семечки в одиночестве, наверное, не стоит и говорить, что вкусовая гамма от этого отнюдь не улучшается.

     Вторая треть: Орехи возвращаются, причем и послевкусие маслянисто- ореховое. Дальше уже и семечки не так чувствуются, вкус вообще невнятный, хоть и неприятным его никак не назовешь.

     Третья треть: В последней трети семечек уже нет, орехи только в послевкусии, а основная гамма – поджаренное тесто (как в жареных пирожках или беляшах) и легкий мясной привкус.

     Эта витола оставила о себе лучшие впечатления, чем предыдущая. Она более внятная, да и вообще достаточно хороша для такого формата.

     Оценка: 89 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью