Рижская масленица-2018

Новости
Мы провели традиционный фестиваль «Рижская масленица-2018». Огромное спасибо всем, кто был с нами, с Рижским сигарным клубом. Уже шестой год подряд мы отмечаем его в сердце Риге – в Старом городе. В этом году мы решили, что Рига и Латвия должны войти в список городов и стран, где проходят отборочные турниры чемпионата мира по медленному курению сигар

Мы провели традиционный фестиваль «Рижская масленица-2018». Огромное спасибо всем, кто был с нами, с Рижским сигарным клубом. Уже шестой год подряд мы отмечаем его в сердце Риге – в Старом городе. В этом году мы решили, что Рига и Латвия должны войти в список городов и стран, где проходят отборочные турниры чемпионата мира по медленному курению сигар. Гостями стали – Российский сигарный союз в лице Андрея Лоскутова и Ульяны Селезневой, Минский сигарный клуб, Киевский сигарный клуб, «Московские афисионадо», компания Tabakas Nams, победитель чемпионата мира Дарэн Чиофи, The Oak Lounge Riga, The Oak Lounge Tallinn и другие.

  В первый день гости собрались в ресторане отеля «Гутенбергс», где мы чуть-чуть переиграли сложившийся формат – сначала решили накормить и напоить гостей, а затем уже соревноваться. Призы традиционно представили компании Macanudo, Cuervo y Sobrinos. Главный подарок – билет на чемпионат мира, который состоится в начале сентября в хорватском Сплите. После ознакомления с правилами бессменный ведущий и судья турнира Марко Билич даёт гонг и мы начали… Участников было около 30 человек, из них – пять женщин. Первое место занял представитель Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» Владимир Воронцов, среди женщин – Олеся Нохрина, также представляющая клуб «Лошадиная сила». Второе место тоже у них – его занял Сергей Галевский. Третье место у Евгения Журавлева, «Московские афисионадо».

  После награждения веселье продолжилось под замечательный ром от компании Havana Club, сигары Macanudo и CAO. Александр Гороховский, представляющий компанию Pernod Ricard, рассказал увлекательную историю напитка вечера – Havana Club Maestro, суть которой в том, что восемь специалистов приготовления рома колдуют над этим напитком сообща и только их произведение имеет право называться ром Маэстро.

  Второй день – непосредственно сама «Рижская сигарная масленица» — мы традиционно отметили в B-Bars. Блины, самогон, сало, закуски, музыка и, конечно же, сигары. Андрей Лоскутов представил свою новую книгу, рассказал про сигарные события, запланированные на этот год. Мы провели шуточную лотерею с интересными призами, где была и именная сигара Вилли Токарева, проведение концерта которого запланировано на фестивале в Таллине (он состоится в июне этого года), а также два комплекта абсолютных фаворитов по рейтингу Рижского сигарного клуба – три витолы, получившие 93 балла.

  В целом все было, как и всегда: весело, пьяно и очень душевно.

  Ждем вас на Рижской сигарной масленице в следующем году!

   Кирилл Григорьев,

   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Ульяны Селезневой



0002.jpg

0008.jpg

0027.jpg

0028.jpg

0042.jpg

0051.jpg

0060.jpg

0073.jpg

0080.jpg

0082.jpg

0105.jpg

0123.jpg

0133.jpg

0153.jpg

0179.jpg

0225.jpg

0264.jpg

0269.jpg

0273.jpg

0288.jpg

0308.jpg

0319.jpg

0340.jpg

0367.jpg

0370.jpg

0372.jpg

0373.jpg

0374.jpg

Оцените статью