Латвия, Рига. Рижский фестиваль сигар и виски 2015

Новости
В этом году ежегодный фестиваль виски проходил в Риге второй раз. Рижский сигарный клуб уже традиционно является одним из основных участников события.

В этом году ежегодный фестиваль виски проходил в Риге второй раз. Рижский сигарный клуб уже традиционно является одним из основных участников события. Здесь можно встретить старых друзей из мира сигар и завести новые знакомства как среди предпринимателей в сфере напитков и табака, так и просто любителей хорошей сигары и соответствующего ей со провождения.

   Итак, день первый…

  Первый вечер начался в ресторане Koya, где нам были предложены 34 сорта виски и арманьяка, сигары Macanudo (от Tabakas Nams), Arturo Fuente и Oliva (от La Casa), а также именные сигары Czesla – от нашего друга Норберта Чесла. Прекрасная погода, живая музыка, сигары, душевная атмосфера – что ещё может быть приятнее для вкусного пикника на берегу Даугавы?! Мы встретили наших друзей Петери и Йусси из Финского сигарного клуба Kirja Club (Хельсинки), договорились о визите к ним в этом году. Попробовали множество новинок от основных производителей виски, которые появятся на прилавках специализированных магазинов в ближайшее время. Выкурили массу достойных сигар, о каждой из которых можно много написать. В общем, в первый день любители виски и сигар были с лихвой вознаграждены за целый год ожидания!

   День второй.

  Было запланировано два мероприятия – семинар виски и гала-ужин. Первое мы начали с дегустации различных сортов виски и предложенной к ним закуски. Было интересно попробовать блюда, подобранные организаторами к известным и неизвестным нам напиткам. Затем нам было предложено самим создать купаж из различных спиртов виски по своему собственному вкусу. Гости делились на команды, с большим увлечением колдовали над своим зельем. Финские ребята из Kirja Club предложили виски под названием Royal Hell.

  Вечером нас ждал ужин в отеле Grand Palace, где были представлены три сигары Davidoff, изысканные блюда и тщательно подобранные напитки. Организаторы мероприятия провели благотворительную лотерею с интересными призами, все средства от которой предназначены для благотворительного детского фонда.

   День третий.

  Закрытие Рижского фестиваля виски мы отмечали в самом центре Риги, рядом с памятником Свободы, расположенном в новом ресторане Kolonada. Терраса ресторана выходит на просто обворожительный парк Национальной оперы, где мы, наслаждаясь сигарами и шампанским, с удовольствием делились впечатлениями проведенных вместе дней. Заключительной сигарой стала Principle cigar, предоставленная победителем чемпионата мира по медленному курению сигар Darren Cioffi.

  Спасибо нашим друзьям, тем, кто организовал этот праздник, и с нетерпением ждём фестиваль виски 2016!

   Вкусных нам прокуров!

   Кирилл Григорьев,

   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Оцените статью