Канада, Торонто. Montecristo Habanos Anejados Churchill 2014

Новости
Эту сигару мне подарил друг в Гаване. Он сказал, что табаки выдержаны в течение пяти-восьми лет. Выпуск релиза был намечен на 2014 год, но почему-то был перенесен на начало 2015-го. Формат – Churchill (178 х 47 RG). Одну из Montecristo Habanos Anejados я курил на Кубе несколько месяцев назад

Эту сигару мне подарил друг в Гаване. Он сказал, что табаки выдержаны в течение пяти-восьми лет. Выпуск релиза был намечен на 2014 год, но почему-то был перенесен на начало 2015-го. Формат – Churchill (178 х 47 RG). Одну из Montecristo Habanos Anejados я курил на Кубе несколько месяцев назад. Тогда я не смог уделить должного внимания именно прокуру, но не думаю, что этот экземпляр будет сильно отличаться от того.

  Покровный лист почти безупречный. В холодном курении ощущается очень слабый кедр.

  С первых же глотков чувствуется земля и дерево с легким оттенком кожи. Горение не очень ровное. В этой части крепость средняя. В аромате проявился мускатный орех.

  Ближе к середине крепость усиливается. Землистые оттенки доминируют.

  В последней трети ощущается перец, который остается до самого финиша.

  Все-таки этой сигаре необходимо еще отлежаться. Но на мой взгляд, в ней содержаться уникальные ароматы, которые мне сложно описать словами.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала



1.JPG

7.JPG

13.JPG

16.JPG

18.JPG

Оцените статью