Канада, Торонто. Cohiba Robustos Supremos Edicion Limitada 2014

Новости
Я курил одну из этих сигар за несколько месяцев до их официального выпуска, тогда она мне действительно понравилась. Этот экземпляр был подарен мне моим другом, я очень хотел попробовать эту Cohiba Robustos Supremos Edicion Limitada 2014

Я курил одну из этих сигар за несколько месяцев до их официального выпуска, тогда она мне действительно понравилась. Этот экземпляр был подарен мне моим другом, я очень хотел попробовать эту Cohiba Robustos Supremos Edicion Limitada 2014.

  Формат – Robusto (127 х 58 RG). Покровный лист темный, ухабистый, маслянистый и немного зернистый. После обрезки и розжига – отличная тяга. Ощущаются ароматы дерева и шоколада с цветочными оттенками. Могу сказать, что эта гавана заметно отличается от той, которую я курил ранее. Но все-таки что-то мне подсказывает, что сигаре еще необходимо претерпеть много изменений, прежде чем она станет идеальной.

  С самого начала горение показало себя не с лучшей стороны. И это продолжалось достаточно длительное время. В ароматах доминирует древесность, цветочные нотки ушли. Позже появляется яркая землистость, отодвигающая дерево на второй план. Крепость в данной точке – средняя.

Горение так и не стало идеальным, поэтому мне пришлось подправлять его. Примерно в начале второй трети пепел, который так хорошо держался, отвалился сам.

  В заключительной трети ощущаются землистые оттенки с легкими цветочными намеками. И в этой части сигара понравилась мне больше всего. Но ближе к финишу ее вкус приобрел горечь, в результате чего мне стало сложно курить.

  Как я и говорил, этой гаване еще нужно время, чтобы больше созреть и стать лучше.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала

1.JPG

3.JPG

6.JPG

10.JPG

12.JPG

16.JPG


Оцените статью