Канада, Торонто. Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011

Новости
В моем хьюмидоре есть несколько таких сигар. Но этот экземпляр совсем недавно подарил мне мой друг. И я решил ее прокурить, так как последний раз дегустировал Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011 около года назад

В моем хьюмидоре есть несколько таких сигар. Но этот экземпляр совсем недавно подарил мне мой друг. И я решил ее прокурить, так как последний раз дегустировал Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011 около года назад.

  Формат этой гаваны – Double Robusto (166 х 52 RG). Покровный лист очень темный, маслянистый и твердый на ощупь. В холодном курении на губах ощущается перечная острота.

  С первых же глотков я почувствовал насыщенный землистый вкус. Пока мне кажется, что сигара не очень крепкая, но, возможно, что это только пока. Проявляется легкий, едва различимый кофейный оттенок. Ближе к концу первой трети пепел отвалился. В этой точке доминируют ароматы земли и дерева.

  Сигара по-прежнему остается твердой. Ноты шоколада, землистость и древесность. Горение немного испортилось, пришлось выравнивать.

  В последней трети вкусы не поменялись. Ближе к финишу появился горьковатый землистый оттенок. Но я все еще продолжаю ее курить. Положил сигару в пепельницу только тогда, когда уже не смог больше ее держать.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала

1.JPG

2.JPG

5.JPG

6.JPG

9.JPG

12.JPG

14.JPG


Оцените статью