Канада, Торонто. Bolivar Edicion Regional Turquia 2014

Новости
Две сигары Bolivar Edicion Regional Turquia 2014 были присланы мне моим щедрым другом, который живет в Турции. Я где-то слышал, что этим гаванам необходимо дать еще время, чтобы они созрели, прежде чем их курить

Две сигары Bolivar Edicion Regional Turquia 2014 были присланы мне моим щедрым другом, который живет в Турции. Я где-то слышал, что этим гаванам необходимо дать еще время, чтобы они созрели, прежде чем их курить, но парень, который прислал их сказал, что хотя бы одну из них стоит протестировать сразу. Я не смог сопротивляться…

  Эта сигара действительно еще молода. Ее формат – Petit Edmundo или Petit Robusto (110 х 52 RG). Указанная дата производства – 2014-й, но я знаю, что выпущены эти гаваны на рынок совсем недавно. Всего произведено 2000 пронумерованных коробок по 25 штук.

 На ощупь сигара очень твердая. Без видимых дефектов. Покровный лист гладкий и маслянистый. В холодном курении присутствуют легкие древесные оттенки. Тяга просто идеальна.

  В самом начале ощущаются яркие землистые и древесные ноты. Почти сразу же горение пропало – не удивительно для кубинки. По всем признакам, которые я вижу и чувствую, — сигара обещает быть крепкой.

  В первой трети появляется сладость, похожая на ириску, но она была совсем недолгой, уступила место землистым ароматам. Ближе ко второй трети горение совсем испортилось, мне пришлось прибегнуть к помощи зажигалки. Тяга по-прежнему идеальна. Лично мне эта сигара больше напоминает регулярную линейку Bolivar. Много раз попадались региональные релизы, заметно отличающиеся от кубинских, но не в этот раз, что в некотором отношении немного разочаровало.

  Во второй трети сигара не становится мягче, она все также крепка. В этой части до сих пор ощущается землистость с мягкими травянистыми нотами. Крепость не уменьшается, вкус даже становится горьковатым.

 Заключение. Удивительно хорошая сигара, даже с учетом ее возраста. Хотя она и была на протяжении всего курения однотипной, но не скажу, что это было крайне неприятно. Уверен, ей будет необходимо не так много времени, чтобы проявился ее характер. Рад, что у меня есть еще одна такая же сигара, которую я прокурю через несколько лет.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала



1 (1).JPG

7.JPG

12.JPG

14.JPG

16.JPG

Оцените статью