Германия, Дортумнд. Ramon Allones 8-9-8 Edicion Regionales Alemania 2014

Новости
Покров: очень тонкий, светлый, матовый. Запах покрова: мягкий, сладкий, ванильный, сливочный, кедровый орех.

Фото 1.jpg

  Покров: очень тонкий, светлый, матовый.

  Запах покрова: мягкий, сладкий, ванильный, сливочный, кедровый орех.

  Запах на срезе: приторный, сухофрукты, сливки.

  Вкус покровного листа: вязкий, сладковатый.

  Крепость: средняя.

  Скрутка: плотная.

  Тяга: нормальная.

  Время курения: 1 час 23 минуты.

  Формат: Dalias.

  Длина: 17,15.

  Диаметр: 1,71.

  Цена в Германии: 13,50€ — за сигару, 337,50€ — за коробку (25 штук (8-9-8)).

  Лимитирована: 2000 коробок.

  Фабрика: n/a.

  Покровный, связующий лист и начинка: кубинские табаки.

Фото 2.jpg

  Ажиотаж вокруг нее был серьезным: в течение 20 минут после того, как сигары попали в продажу, они были распроданы, а вторая поставка разошлась за 40 минут. Сейчас витолу можно купить онлайн, но только максимум две штуки за один заказ.

  Сигара довольно плотно скручена, выбирая из коробки, я заметил, что многие забиты до предела (но не буду поливать д…м). Я лучше расскажу, как пахнет эта витола. У неё превосходный кондитерский аромат, сладкий, пряный, тёплый и душистый, такое впечатление, что я нахожусь рано утром в пекарне и тёплый сладкий запах просто греет нос. Итак, поехали:

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

  1/3. Немного затруднительно начинает тянуться эта витола, но пока все в пределах разумного. Сигара сразу передает аромат покровного листа, вкус сладковатый, выраженный, взбитые сливки, орехи разные, белый хлеб, древесина и свежая сдоба. Довольно всё богато и аристократично, только так я могу назвать то, что сейчас происходит. Нос слабый, не сильно выраженный, но приятный, сладковатый и напоминает мне круассан. Послевкусие среднее, древесное, немного кожи и орехи.

Фото 5.jpg

  2/3. Дальше как по нотам и без особых перемен. Крепость стала немного выше, тем самым сигара меняет свой мягкий характер на более выразительный и интересный. Горение идеальное, но пепел долго на сигаре не задерживается, каждые два сантиметра опадает. Ее приятно курить, она абсолютно ненавязчива, но имеет насыщенный вкус, плавное развитие без особых резких переходов. Идеальная крепость в соотношении со вкусом.

Фото 6.jpg

  3/3. Последняя треть мне почему-то напомнила Partagas P 2 с его сладковатым, ореховым и крепким вкусом. Сейчас крепость действительно ещё больше выросла, а вкус немного изменился. Нос более выразительный с приятным перцем и лёгкой пряностью, а послевкусие стало более продолжительным, ощущаются кожа, кедр, лимон и сладость. В конце менее чувствуется приторность, больше древесный аромат, цветочный и фруктовый вкус.

Фото 7.jpg

  Пожалуй, лучшая кубинская сигара после Partagas EL 2014 в этом году. Хороший вкус, послевкусие и качество, что в последнее время немаловажно у Кубы. К сожалению, выпуск всего в 2000 коробок сделал эту сигару настоящим дефицитом, и к ней вернуться опять будет довольно сложно. Думаю, через некоторое время она исчезнет полностью с полок сигарных магазинов.

  Моя оценка: 91 балл.



   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью