Латвия, Рига. Российский сигарный союз в гостях у Рижского сигарного клуба

Новости

  В среду, 25 марта, на нашем еженедельном собрании побывали первые лица Российского сигарного союза - президент Андрей Лоскутов и ответственный секретарь Ульяна Селезнёва.

 

  В среду, 25 марта, на нашем еженедельном собрании побывали первые лица Российского сигарного союза — президент Андрей Лоскутов и ответственный секретарь Ульяна Селезнёва.
  Встретивший их вице-президент Рижского сигарного клуба Денис Ивкин прямиком отправился из аэропорта с нашими друзьями на центральный рынок. Рижские рыбные деликатесы  всё-таки точно —  «рижское золото».
  За ужином Андрей рассказал последние новости из сигарной жизни наших российских коллег, о поездке на Кубу делегации, которая была принята на высшем уровне, об именных сигарах 2014 года и номинантах на 2015 год, о сигарных предпочтениях высших российских руководителей и еще много всего интересного. Также он подарил нам календари РСС с известными российскими персонами, у которых имеется своя именная сигара. Основными же темами вечера стал финиш  года Davidoff и очень интересная идея – «Сигарная волна». Об этом поподробнее.
  В феврале 2014-го на нашем мероприятии – Рижской сигарной масленице в Юрмале — мы провели пре-открытие Российского года Davidoff, и вот в Риге это мероприятие финиширует год спустя.  Мы прокурили никарагуанские Davidoff Nicaragua Toro, предоставленные компанией Davidoff. Но самое главное – Андрей презентовал и подарил нам свою книгу, которую он написал о Зино Давидофф. В этой книге упомянут одноклубник Леонид Велькович и Рижский сигарный клуб.
  На вечере мы рассказали А. Лосккутову о предложеннии исполняющего обязанности президента Рижского сигарного клуба Дмитрия Смирнова провести перед самым началом ежегодного конкурса молодых исполнителей Новая Волна в Юрмале пре-мероприятие Рижская сигарная волна. Но, как вы знаете, по причинам от нас не зависящим, этот конкурс в Юрмале больше проводиться не будет. Но идея очень понравилась Андрею Лоскутову, и он трансформировал её в мероприятие – «Сигарная волна», суть которого в том, что различные сигарные клубы со всего мира в течение года собираются под эгидой «Сигарной волны» и прокуривают сигару одной марки и формата. И честь открыть данное мероприятие выпала нам, Рижскому сигарному клубу. Информацию приняли, будем работать.
  Сигарами нашей встречи стали Romeo & Julieta Anejados, Hoyo de Monterrey. Из напитков – хорошо известный нам Полугар, которым нас угостила Ева Борисенко (компания Tabakas Nams), и грушевый шнапс, привезенный Леонидом Вельковичем.
  В целом хочу поблагодарить всех, кто пришёл на вечер, и отдельно Андрея с Ульяной! Какие же они молодцы, что приехали! Мы всегда рады нашим друзьям!
   Ну и вкусных нам всем прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала   

   Фото автора

  

 

 

   Фото Ульяны Селезневой

Оцените статью