Украина, Одесса. Проникая в суть…

Новости

  27-го февраля, традиционно в вечер последней пятницы месяца, прошла встреча клуба Сигарных гурманов, которая оставила после себя массу приятных воспоминаний об общении с достойными людьми и вкусе легендарных витол.

 

  27-го февраля, традиционно в вечер последней пятницы месяца, прошла встреча клуба Сигарных гурманов, которая оставила после себя массу приятных воспоминаний об общении с достойными людьми и вкусе легендарных витол. При выборе витол для этого вечера в первую очередь учитывались пожелания участников первой встречи, посвященной знакомству с сигарой Oliva Serie V Double Robusto. Приятно впечатленные богатством вкуса этих никарагуанских витол и заинтригованные рассказом о специальной линейке от компании Oliva Cigar Co – сигарах NUb, гурманы практически единогласно изъявили желание провести следующую встречу в компании именно этих восхитительных витол.
  Интерес гурманов абсолютно обоснован – сигары Nub создавались в течение более четырех лет специальной группой, состоящей из ведущих специалистов компании Oliva Cigar Co, которой удалось вникнуть в самую суть сигар и создать совершенно новый, революционный продукт – очень толстые и короткие сигары с длительным временем курения (более часа) и, конечно, богатым и ярким вкусом. Очень быстро эти никарагуанские витолы стали абсолютным трендом в сигарной моде – подобные сигары появились и у других производителей и называют их не иначе как «нуб формат».
  Стоит заметить, что на украинском рынке эти легендарные творения рук никарагуанских торседоров – абсолютная новинка и дегустацию 27-го февраля можно считать первым официальным тестингом данных витол. Очень приятно, что эта встреча оказалась международной – Одесса принимала в гостях Кишиневский клуб любителей сигар – это не только разнообразило вечер приятной компанией и позволило гурманам обменяться опытом, но и делает результаты дегустации более объективными.
  В этот раз мы решили не ограничивать гурманов одной сигарой и представили на выбор три: средне-мягкую Nub Connecticut 358, средней крепости Nub Cameroon 464T и крепкую Nub Sun Grown 358. Большинство гурманов остановили свой выбор на классической представительнице линейки Nub – Sun Grown 358 – настоящей никарагуанской «пурос», табак для которой тщательно выбирается из выращенного и обработанного на собственных мощностях семейной компании Oliva Cigar Co. Особенного внимания достоин покров сигары – это красно-коричневый лист, выращенный из кубинских сигар под никарагуанским солнцем. Традиционно, вкус был дополнен выдержанным алкоголем, в этот раз спутником ароматного дыма стал букет шотландского виски BenRiach Heart Of Speyside, на 100% выдержанного в бочке из-под бурбона и любезно предоставленного партнерами – компанией «Бюро Вин». Впечатление от дуэта сигар и данного виски осталось неоднозначным: некоторым гурманам помешала сладость, присутствовавшая во вкусе напитка; остальные, — напротив, посчитали такое сочетание сладости виски и солености некоторых сигар вполне уместным и даже удачным.
  Приятным дополнением вечера стала презентация представителями iМаг | Apple Authorised Reseller в Одессе Андреем Русских и Владимиром Лысенко, интереснейшего продукта от компании Apple – Apple TV. Гости вечера открыли для себя новые стороны этого скромного по размеру устройства, открывающее безграничные развлечения, и может сделать жизнь своего владельца еще насыщенней и увлекательней.
  Общение с сигарой, а тем более ее дегустация – процесс, когда ценитель целиком увлечен нюансами вкуса, которые открывает ему витола, и сосредоточен на толковании каждой капли ароматного дыма – это всегда определенный ритуал. Знакомство с сигарой в первую очередь начинается с оценки ее внешнего вида, качества скрутки, аромата и вкуса в незажженном состоянии, проверки на тягу; за этим следует розжиг и, непосредственно, смакование дыма – это процесс всегда разделен на три части – трети – этапы эволюции вкуса ручной сигары. Важным аспектом является качество горения, время курения и внешний вид пепла.
  Гурманы и эксперты остались довольны общением с достойными витолами, новыми знакомствами и временем, проведенным со вкусом! Встречи гурманов – регулярное мероприятие, традиционно проходящее в последнюю пятницу месяца; двери клуба Сигарных гурманов – открыты как для искушенных ценителей, так и для тех, кто только познает искусство сигарокурения.
   До вкусных встреч и курите на здоровье!

   Текст – Екатерина Соловьёва
   Фото – Игорь Федотов,
   Одесса, специально для Сигарного портала


Оцените статью