Канада, Торонто. Vegueros Tapados

Новости
Эти сигары были не очень популярны, когда их производили. Но как только их производство было временно приостановлено, вдруг все ими заинтересовались, в том числе и я. Vegueros...

 

  Эти сигары были не очень популярны, когда их производили. Но как только их производство было временно приостановлено, вдруг все ими заинтересовались, в том числе и я. Vegueros, появившиеся в 1997 году в четырех витолах, перестали выпускаться в 2012-м. Изначально сигары были достаточно крепкими (слишком грубыми на мой вкус). Новые же Vegueros – более мягкие. Было объявлено, что выпуск состоится в 2013 году, но не сложилось. Они появились всего несколько недель назад. Продаются в картонных упаковках по три штуки или в металлических банках по 16 сигар. Я купил три. Ту, которую тестирую сегодня, формата Tapados (120 х 46 RG).
  Скрутка прекрасна. На ощупь витола очень твердая. Покровный лист светло-коричневого цвета. Гладкий. Изъянов почти нет. Прекрасный внешний вид. Стоимость – приемлема, если честно, я не ожидал от этой Vegueros ничего особенного, но не тут-то было.
  Горение и тяга – изумительны. Яркие древесные ароматы, землистые ноты. Вкус мягкий и сбалансированный. Во второй трети сигара достаточно мягка. Горение немного испортилось, но на вкус это никак не повлияло. Крепость набирает обороты. Я докурил ее до самого конца. Смог остановиться только тогда, когда уже стало трудно ее держать.
  Конструкция гораздо лучше, чем у некоторых более дорогих экземпляров. Для себя решил, что всегда буду хранить несколько Vegueros в своем дорожном хьюмидоре. Вы обязательно должны попробовать их!

   Маттео Сперанца,
   Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью