Украина, Львов. Открытие сезона дегустаций

Новости

  В конце октября в сигарном лаунже отеля «Леополис» во Львове состоялась дегустация сигар Davidoff Nicaragua и кальвадоса, посвященная открытию сезона дегустаций. «Сигарный Дом Фортуна» выступил партнером мероприятия.

 

  В конце октября в сигарном лаунже отеля «Леополис» во Львове состоялась дегустация сигар Davidoff Nicaragua и кальвадоса, посвященная открытию сезона дегустаций. «Сигарный Дом Фортуна» выступил партнером мероприятия.
  Созданный в начале этого года лаунж одного из лучших львовских отелей «Леополис» активно работает, привлекая все больше и больше поклонников качественного курения. Там часто заседает Львовский трубочный клуб «Lemberg Pipe Club», еженедельно собирается Львовский сигарный клуб, да и постояльцы отеля частенько заходят сюда, чтобы выкурить сигару. Все посетители с нетерпением ждали и даже требовали возобновления хорошей традиции ежемесячных дегустаций, начало которой было положено еще в марте 2014 года.
  Глубоко символично, что сигарой открытия сезона дегустаций так же, как и открытия лаунжа, стала представительница торговой марки Davidoff. Правда, уже абсолютно новая, неожиданная для ее многочисленных поклонников. Сигару, названную одной из лучших в 2013 году, нельзя было не попробовать. Львовские афисионадо, среди которых было и немало иностранцев, смогли по достоинству оценить презентованную мною, Дмитрием Гуринчиком, Davidoff Nicaragua Robusto.
  Послеобеденная сигара с динамичной, захватывающей эволюцией, открывающей мягкие стороны никарагуанского табака. Основные характеристики вкуса – землистость и животность, хорошо оттеняемые кофейными и древесными тонами.
   Страна-производитель: Доминиканская Республика.
   Покровный лист: Никарагуа.
   Связующий лист: Никарагуа.
   Наполнитель: Никарагуа.
   Крепость: средне-крепкая.
   Формат: Robusto (127 х 50 RG).
   Время курения: 50 минут.
  И хотя мнения дегустаторов о крепости представленной позиции разделились, абсолютно все были согласны с идеальным качеством скрутки, подбора и выдержки табаков, которые проявились при дегустации. Общими голосами совета дегустаторов (пока еще не формальное, но уже существующее объединение) было решено включить эту сигару в обновленное меню лаунжа. А пока их можно приобрести в бутиках «Сигарный Дом Фортуна».
  Прекрасной парой к сигаре выступили две позиции кальвадоса: Christian Drouin, которые мастерски представил специалист компании Good Wine Васыль Мавдрик. И фруктовость, и карамельность, и легкая древесность – представленных образцов прекрасно дополняли увлекательную эволюцию сигары.
  Но было и еще одно, абсолютно нетрадиционное дополнение вечера. Любителям вкусного табака были представлены эксклюзивные нишевые парфюмы от сети бутиков Niche, один из которых открылся недавно во Львове. Собственно оценить афисионадо смогли ароматы, в композиции которых присутствуют табачные тона. Посетители были восхищены презентацией, яркими, запоминающимися, «шлейфовыми» ароматами и даже их сочетанием с ароматами и вкусом сигар.
  В целом вечер, несмотря на холодную и дождливую погоду, получился теплым, насыщенным, одновременно дружеским и экспертным. А сезон дегустаций продолжается, и отель «Леополис» ждет всех на следующий тестинг, который состоится 19 ноября. На нем будет представлена сигара C.A.O La Traviata в сопровождении бренди (какого – пока секрет от Good Wine). А об остальных дегустациях, план которых уже прописан до конца января, можно узнать в самом отеле по телефону +380 32 295 9506 либо в наших бутиках во Львове.

   Дмитрий Гуринчик,
   Одесса, специально для Сигарного портала
   Фото Игоря Федотова

 


Оцените статью