Таллинн, Эстония. Tallinn Cigar Weekend 2014

Новости

  В Таллине состоялся трехдневный сигарный чемпионат, проводимый в рамках Tallinn Cigar Weekend 2014. Начались соревнования с эксклюзивного гала-ужина, с отличной развлекательной программой.

 

  В Таллине состоялся трехдневный сигарный чемпионат, проводимый в рамках Tallinn Cigar Weekend 2014. Начались соревнования с эксклюзивного гала-ужина, с отличной развлекательной программой. Интересные встречи сопровождались хорошей музыкой, а гости наслаждались самыми лучшими сигарами, такими как Davidof Primero, Bespoke и Davidof №2. Конкурсной сигарой соревнования стала Монтекристо № 4.
  Перед началом сигарного состязания основатель Таллинского сигарного клуба Туллио Либлик поблагодарил за прекрасное сотрудничество г-на Махеша П. Ранмана, исполнительного директора компании Rasa Trading, которая импортирует Davidof, Артуро Фуэнте, Padron и Oliva. Также у них есть франшиза дома сигар La Casa Del Habano в Таллинне и Риге. Роль г-на Ранмана в продвижении культуры курения сигар в Таллинне очень значительна и высоко ценится.
  По итогам чемпионата победу одержал Олег Савров из Латвии. Кайдо Рандалу занял второе место и Хендрик Роосна – третье (оба из Эстонии). Победительницей среди женщин стала Хелена Лиллемяэ. На втором месте – Реэли Симсон, на третьем – Сельве Мийль из Эстонии.
  Субботнее утро началось с экскурсии по Таллину, включавшую посещение старейшего сигарного дома Старого города, где гости наслаждались сигарами Total Flame Serie FTW Toro и такими брендами виски как Glenmorangie Quinta Ruban и Ardbeg 10 Y.O Single Islay Malt. Во второй половине дня участники события посетили Деревню викингов, расположенную неподалеку от Таллина, где эксперт по сигарам и основатель бренда Bespoke Джереми Касдагли представил подробный обзор истории курения сигар и новейших тенденций.
  В воскресенье утром, перед отъездом домой, гости насладились еще одним замечательным завтраком в ресторане отеля Виймси СПА и обсудили полные впечатлений выходных в Таллинне.
  Таллинский Cigar Club был основан в конце 2012 года, чтобы собрать вместе людей, разделяющих страсть и любовь к курению сигар. Клуб – это место, где встречаются хорошие друзья и рождаются новые идеи – во время курения великолепных сигар. Клуб объединяет людей со всей Европы, и его цель – стать главным местом встречи любителей сигар северных стран. Таллинский сигарный клуб намерен продвигать культуру курения сигар, демонстрируя ее выдающуюся историю.

   Мери-Лийз Талусаар,
   Таллин, специально для Сигарного портала


Оцените статью