Канада, Торонто. Partagas Selección Privada Edición Limitada 2014 (предварительная дегустация)

Новости

  Мне повезло! Сигары, которые будут выпущены в ближайшие несколько недель, были подарены мне в прошедший визит на Кубу. Формат гаваны – Double Robusto (160 х 50 RG).

 

  Мне повезло! Сигары, которые будут выпущены в ближайшие несколько недель, были подарены мне в прошедший визит на Кубу. Формат гаваны – Double Robusto (160 х 50 RG). Сигары будут доступны в коробках по 10 штук.

  Очень темный покровный лист, гладкий, маслянистый, с несколькими небольшими жилами. Внешний вид сигары привлекателен.

   В холодном курении много шоколада.

  В первой трети присутствуют нотки землистости, жареного кофе в зернах. Тяга прекрасна, горение идеально. Ближе к концу трети доминируют землистые ароматы в сочетании с древесными оттенками.

  Во второй трети горение испортилось, пришлось его подправлять. Ярко ощущается только вкус землистости. И так продолжалось до последней части… Несколько раз мне приходилось выравнивать горение, так как оно постоянно портилось. Но это никак не влияло на вкусы.

   В последней трети горение значительно испортилось, сначала сигара прогорала больше через середину, потом практически совсем потухла… Так я позволил ей уйти, оставив в своей пепельнице.



   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала



Оцените статью