Латвия, Рига. «Частный» прокур Balmoral

Новости

  С членом Рижского сигарного клуба Денисом Ивкиным мы прокурили сигары (две шт.), предоставленные Эвой нам для оценки. Как я писал в прошлый раз, изначально мы не определились, кто именно испробует эти витолы.

 

  С членом Рижского сигарного клуба Денисом Ивкиным мы прокурили сигары (две шт.), предоставленные Эвой нам для оценки. Как я писал в прошлый раз, изначально мы не определились, кто именно испробует эти витолы. В ходе проведенного «совещания» решено, что прокур проведем мы – я, Кирилл Григорьев, и Денис Ивкин.
  Сигары Balmoral скручены из доминиканских и никарагуанских табаков. Покровный лист – бразильский, по заявлению компании-производителя, он выдержан 18 лет (!).
  На ощупь и по внешнему виду сигара – отличная – маслянистая, не очень плотная, тёмный покровник. В холодном курении ярко выражены землистые тона. Очень дымная и ароматная. Я не любитель доминиканы, но тут совсем не было типичного для них вкуса. Лёгкий перец, сладость (решили, что листья обработаны сиропом сахарного тростника), кожаные нотки. Серый плотный пепел, при желании можно было точно додержать до самого конца. С ромом сочеталась очень хорошо.
  По результатам дегустации мы приняли решение обязательно взять эти сигары для общего клубного прокура. Я уверен сигара, понравится нашим разборчивым коллегам.
   Вкусных нам прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала


Оцените статью