Техас, Эль-Пасо. HVC Cerro

Новости

  О сигарах HVC Cerro есть совсем немного информации, так что я приложил максимум усилий, чтобы узнать о них как можно больше, и поделиться этими знаниями с вами, поскольку я уверен, что далеко не все из вас слышали об этой марке раньше.

  HVC – это сокращение от Гаваны, города, в котором владелец бренда Рейнир Лоренцо вырос. Cerro – «холм» — что символизирует окрестность, в которой он рос. Лоренцо – не только владелец HVC, но еще и сотрудник Casa Fernandez, что и объясняет такие тесные партнерские связи между двумя компаниями.
Линейка Cerro – вторая из трех разных серий, выпускающихся под брендом HVC. Первая – First Selection – была представлена вместе с Cerro на выставке IPCPR-2013. Обе созданы из никарагуанских табаков, с добавлением знаменитого листа Aganorsa, который также присутствует в некоторые мешках Casa Fernandez. Третья линейка называется Vieja Cosecha №1 – ее дебют состоялся на IPCPR-2014.
Теперь подробнее о Cerro. Линейка состоит из трех форматов: Corona (114,3 х 46 RG), Robusto (127 х 50 RG), и Toro (152,4 х 54 RG). Выпускаются в коробках по 20 штук, стоимость одной сигары варьируется от $ 7,80-$ 8,60. Мне эти сигары достались совершенно бесплатно. Случайно выиграл их, став двухсотым подписчиком HVC на Twitter. Об этом я даже не знал. Но в благодарность за такой приятный сюрприз, описываю сегодня свою дегустацию.
Формат: Robusto (127 х 50 RG).
Покровный, связующий листы и наполнитель: никарагуанские табаки.
Плотность: средняя.
Крепость: средняя.
Стоимость: $ 8,30.
Конструкция. Красивый коричневый покровный лист. Есть небольшие оранжевые и темно-коричневые пятна по всей сигаре, хорошо демонстрирующие естественность табачного листа. Несколько не очень крупных жил. Cerro – очень твердая и очень плотная. Красивая тройная шапочка.
Холодное курение. На покрове ощущается сильный аромат корицы, специй и кедра. На ножке – яркий перец, специи, ноты зерна. После обрезки – лакрица, перемешанная с кедром и специями.
Первая треть. Начало очень перечное. После нескольких глотков – яркие специи в сочетании со сладкой корицей, крепким эспрессо. Есть также насыщенный землистый аромат. Легкие ноты солодки. Тяга безупречна. Горение было не очень ровным, но я понадеялся, что ближе ко второй трети оно исправится, поэтому просто не обращал не него внимания.
Вторая треть. Перец исчез. Специи и сладость по-прежнему ощущаются довольно сильно. Остались также ароматы солодки и эспрессо. Но больше всего чувствуется кедр, перемешанный со сладостью и специями, что мне очень нравится. Именно этого я всегда ожидаю от сигар, созданных с табаком Aganorsa. Горение почти исправилось, но все же не до конца.
Третья треть. Сейчас доминирует кедр, специи и корица – чем я наслаждаюсь каждую минуту. Очень насыщенная сигара. Солодка и эспрессо по-прежнему в миксе. Снова появляется перец. Сигара становится все более и более смелой. В завершение я ощущаю совсем не значительную горечь. В то время как горение время от времени немного подводило, мне ни разу не пришлось его подправлять. В общей сложности на курение Cerro мне понадобилось 1 час 15 минут.
Итог. Я долгое время являюсь поклонником и Casa Fernandez и табака Aganorsa. HVC Cerro – отличная сигара по отличной цене. И хотя существует не так много информации об этой компании, я думаю, результаты проведенной мною дегустации о многом говорит. Cerro ни на минуту не разочаровала – полнотелая, с огромным количеством прекрасных ароматов. Думаю, две другие линейки HVC необходимо попробовать как можно быстрее, конечно, если смогу их найти.
Я решил поделиться несколькими сигарами со своими друзьями. В результате каждый, кто их прокурил (в том числе и Джереми Хенсли), дали один и тот же ответ – сигары понравились. И я очень этому рад, потому что сам восхищался ими на протяжении всего курения.

Тони Касас,
Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью