Техас, Эль-Пасо. Bombay Tobak Mbombay Classic и Mbombay Maduro

Новости

  Bombay Tobak недавно выпустила две линейки – Mbombay Classic и Mbombay Maduro, которые уже успели создать много шума. Сегодня я проведу две коротких дегустации обеих сигар.

 

  Bombay Tobak недавно выпустила две линейки – Mbombay Classic и Mbombay Maduro, которые уже успели создать много шума. Сегодня я проведу две коротких дегустации обеих сигар.
   Mbombay Classic
   Формат: Churchill (177,8 х 48 RG).
   Покровный лист: эквадорский Connecticut 2001.
   Связующий лист: доминиканские табаки.
   Начинка: гондурасские, никарагуанские, доминиканские и перуанские табаки.
   Плотность: средняя.
   Крепость: ниже средней.
 Конструкция. Покровный лист светло-коричневого цвета. Гладкий, шелковистый, маслянистый. Достаточно тонкая для формата Churchill. Стройное тело заканчивается аккуратной круглой шапочкой.
  Ароматы: Кедр, мягкий табак, землистость, травяные отенки, орех, небольшое количество ноток сосны на финише сигары. Все ароматы были довольно яркими на протяжении всего курения. Ближе к концу появились специи.
  Горение, тяга. Линия горения тонкая и четкая. Я ни разу не подправлял ее. На курение Mbombay Classic у меня ушло около полутора часов. Тяга была хороша.
  Итог. Вкус достаточно мягкий, но очень приятный. Эта сигара отлично подходит для послеобеденного перерыва с чашечкой кофе. Уверен, она станет хитом.
   Mbombay Maduro
   Формат: Churchill (177,8 х 48 RG).
   Покровный лист: бразильский Mata Fina 2007.
   Связующий лист: перуанские табаки.
   Начинка: гондурасские, никарагуанские, доминиканские табаки.
   Плотность: выше средней.
   Крепость: средняя.
 Конструкция. Внешний вид сигары просто невероятный. Начнем с покровного листа – темный, маслянистый. Таким количеством масла я мог бы смазать подшипник на своей машине. Мне это нравится. Опять же, как и в предыдущей сигаре, тело очень тонкое для Churchill. Есть несколько мелких жил. Тройная шапочка.
  Ароматы. Сильный кедр, какао, кофе, мощная корица и яркие специи. Кожистые ноты появились во второй трети.
  Горение, тяга. Линия горения не очень четкая. Но это не имеет для меня большого значения, если оно ровное. К счастью, я подправлял горение зажигалкой только один раз. Тяга безупречна.
 Итог. Я наслаждался двумя этими сигарами, но все-таки Maduro – имеет свою изюминку – в ней присутствуют именно те ароматы, которые я хотел найти. Во-первых, они смелы, сложны. Во-вторых, чрезвычайно хорошо сбалансированы. Горение, конечно, могло бы быть немного и получше, но я не жалуюсь. Конструкция фантастическая. Дизайн бантов – одни из лучших, который я видел в этом году.
  Я бы солгал, если бы сказал, что не стремился попробовать одну из этих сигар, я бы солгал снова, если бы сказал, что больше не буду их курить.

   Тони Касас,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью