Латвия, Рига. Дегустация сигар Indian Head

Новости

  В прошедшую среду члены Рижского сигарного клуба попробовали никарагуанские сигары Indian Head от сигарного бренда Casa Fernandez. Сигары для прокура нам предоставил наш московский друг Виктор Семёнов, «Камелот ТК».

 

  В прошедшую среду члены Рижского сигарного клуба попробовали никарагуанские сигары Indian Head от сигарного бренда Casa Fernandez. Сигары для прокура нам предоставил наш московский друг Виктор Семёнов, «Камелот ТК». Линейка в количестве семи шт., шесть мы предложили для дегустации, а седьмая, изготовленная специально для победителей КХЛ (Континентальная хоккейная лига), отправилась в клубный хьюмидор, пополнив коллекцию редких сигар.
  Витолы для тестинга «дозревали» в хьюмидоре два месяца, к ним мы предложили ямайский ром, а наш одноклубник Леонид Велькович — свой любимый херес. Итак, все разобрали различные сигары, приступив к дегустации.
  Всем очень понравился формат. Оригинальное оформление банта, хоть и присутствовали шутки по аналогии с названием, например, «скальп бледнолицего» или «голова ковбоя». Очень понравилось кольцо второго банта, которое сохраняет «тело» сигары в ровном виде. Все отметили, довольно разные нотки покровников, у кого-то травяные вкусы, у других, – кожа и животные тона или древесный аромат. Большинство заметили не очень плотную скрутку, что и подтвердилось во время прокура рыхлым пеплом и качеством тяги. Довольно ровное горение и свободная тяга.
  Не буду описывать мнение по разным вкусам сигар, но в целом образовались два фаворита – буква Н (единственная из гондурасских табаков) и С (с нотками холодка). Крепость ниже средней – скорее, лёгкие сигары. С напитком наши мнения разделились поровну. Одни считали, что к данной сигаре идеально подошёл некрепкий херес, другие, – высказались за крепкие напитки, которые позволят усилить вкусовые рецепторы и распробовать сигару более детально. По оценкам – минимально – 70 баллов, максимально – 87. Средний балл Рижского сигарного клуба – 80 баллов.
   Впечатление от сигары: дым, вкус, вид – очень позитивные.
Рекомендации: скорее для большой компании, весёлого корпоратива или яркого праздника.
Вкусных нам прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала  

 

Оцените статью