Канада, Торонто. Quai d’Orsay Belicoso Royal Edicion Regional Francia 2013

Новости

  Несколько Quai d'Orsay Belicoso Royal мне передал мой друг, живущий во Франции. 2000 пронумерованных коробок (по 25 сигар) были выпущены в январе 2014 года. Формат Petit Belicoso (125 х 52 RG). Светлый покровный лист, гладкий, маслянистый. Внешний вид безупречен.

 

  Несколько Quai d’Orsay Belicoso Royal мне передал мой друг, живущий во Франции. 2000 пронумерованных коробок (по 25 сигар) были выпущены в январе 2014 года. Формат Petit Belicoso (125 х 52 RG). Светлый покровный лист, гладкий, маслянистый. Внешний вид безупречен.
   В холодном курении ощущается аромат высушенного риса, дерево. Мне показалось, тяга затруднена.
  С первых же глотков мои опасения оправдались. Тяга действительно оказалась не очень комфортной, поэтому пришлось обрезать шапочку немного больше. Горение с самого начала пошло немного криво, поэтому я был вынужден разжечь сигару еще раз. Примерно в середине первой трети появилась яркая сладость, шоколад, дерево, легкие цветочные оттенки. Горение продолжает уходить в сторону. Ненадолго положил сигару в пепельницу.
   Крепость выше средней. Ароматы насыщенные.
  Во второй трети присутствуют кожистые и древесные ароматы. Горение все еще не исправилось – в целом оно в порядке, но идет не совсем ровно. В середине второй трети сигара начала прогорать больше через середину. Пришлось снова разжигать. После чего стали более яркими землистые и цветочные оттенки.
  В заключительной трети доминирует вкус кожи, снова появляются цветочные нотки, но ненадолго. К концу опять усилились землистые ноты. Горение в очередной раз ушло в сторону. Больше я не стал его исправлять.
  Куря Quai d’Orsay Belicoso Royal, мне пришлось изрядно потрудиться, так как неоднократно разжигал ее снова и снова, но в целом она мне понравилась. Определенно, сигара имеет интересную вкусоароматику. Возможно, проблемы возникли из-за ее молодости, думаю, через пару лет она станет превосходной.
  У меня осталась еще одна Quai d’Orsay Belicoso Royal, которую я спрячу в дальний угол своего хьюмидора. И попробую удержаться от соблазна выкурить ее раньше.

   Маттео Сперанца,
   Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью