Техас, Эль-Пасо. H. Upmann The Banker

Новости

   По завершению 82-й международной выставки IPCPR-2014, я решил продегустировать новинку компании Altadis U.S.A., появившуюся в продаже весной 2014 года и официально представленную компанией в июле в Лас-Вегасе, – H. Upmann The Banker.

 

  По завершению 82-й международной выставки IPCPR-2014, я решил продегустировать новинку компании Altadis U.S.A., появившуюся в продаже весной 2014 года и официально представленную компанией в июле в Лас-Вегасе, – H. Upmann The Banker.
  Сигары производятся в Доминиканской Республике, доступны в трех размерах: Currency (127 х 48 RG), Annuity (152,4 х 52 RG) и Arbitrage (177,8 х 56 RG).
    Формат: Annuity (Toro).
    Размер: 152,4 х 52 RG.
    Покровный лист: эквадорский Habano.
    Связующий лист: никарагуанский табак.
    Начинка: никарагуанский и доминиканский табаки.
    Время курения: 1 час 35 минут.
    Стоимость: $ 7,75.
  Конструкция. Темно-коричневый покровный лист, маслянистый. Гладкий. Немного жилистый. Аккуратная двойная шапочка. После обрезки тяга немного затруднена.
  Холодное курение. На покрове аромат изюма, шоколада. На ножке – очень приятная смесь шоколада, карамели, скотного двора и изюма. Карамельный вкус напоминает мне ирландский крем. Ощущается также немного пряности.
   Первая треть. В самом начале присутствуют ароматы кожи, натурального табака, сопровождающиеся специями. В послевскусии ощущается сухой кедр и немного перца. Только после нескольких глотков появляется шоколад. Горение немного волнистое. Пепел белый, хорошо держится. В конце первой трети чувствуется никотин.
   Вторая треть. Перец ощущается ярче, так же как и сладость. Землистость, кожистость, нотки поджаренного хлеба, шоколада.
  Третья треть. Ближе к концу чувствуется никотин. Но будучи профессионалом своего дела, я все-таки решил докурить сигару до самого конца. Землистые ароматы отошли на второй план. Доминируют ноты поджаренного хлеба и шоколада.
   Итог. H. Upmann The Banker – хорошая сигара по доступной цене. И хотя для Altadis такое сочетание вкусов не совсем привычно, все же я не был разочарован тем направлением, которое они выбрали. The Banker представляет собой сбалансированный букет ароматов – с тяжелыми нотами кожи, земли и сладким шоколадом. У меня еще осталось несколько H. Upmann The Banker в хьюмидоре. Могу сказать, что уже с нетерпением жду следующего прокура.

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью