Латвия, Рига. Рижский сигарный клуб в Таллинне

Новости

  В начале июля мы гостили в Таллинне по приглашению Натальи Соколовой из Sigari Maja. Там же прошла запланированная встреча с Яном Фон Вистисэном из Royal Danish Cigars. Рижский сигарный клуб представляли Денис Ивкин, Евгений Тарвид, Олег Рощин и я, Кирилл Григорьев.

 

  В начале июля мы гостили в Таллинне по приглашению Натальи Соколовой из Sigari Maja. Там же прошла запланированная встреча с Яном Фон Вистисэном из Royal Danish Cigars. Рижский сигарный клуб представляли Денис Ивкин, Евгений Тарвид, Олег Рощин и я, Кирилл Григорьев. Наталья приготовила для дегустации очень интересный коньяк от французского дома Louis Royer, в состав которого включены купажи, имеющие выдержку до 100 лет! Так как я не являюсь поклонником данного напитка, полностью доверяю нашему клубному сомелье Евгению Тарвиду, который был в восторге от дегустации. Наталья – очень гостеприимная хозяйка: при посещении ее лаунжа, даже самый избалованный гость, сможет найти для себя что-то интересное и новое как при выборе сигары, так и при выборе напитка.
  Далее нас ждала презентация новинок из новой линейки сигар Royal Danish Cigars – Ян приготовил их несколько. Сигары скручены из доминиканских и кубинских табачных листьев. Некоторые украшены кристаллами Swarovski и декорированы 24 каратным золотом. Как сопровождение, мы взяли проверенный гватемальский ром Zacapa23. Мне очень понравилась сигара, состоящая на первых двух третях из доминиканского табака, светлого покрова и на последней трети из кубинского табака – темного покрова. Ян также пригласил нас на планируемую презентацию своих сигар в Москву. Было бы очень радостно встретиться с нашими друзьями из сигарных клубов России во второй декаде сентября.
  В целом мы провели прекрасных два дня в Таллинне, выкурили множество сигар и насладились приятным общением с нашими друзьями!
   Вкусных нам всех прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала        

 


Оцените статью