Движение к людям

Новости

   Старейший бутик «Сигарный Дом Фортуна» в Одессе открылся по новому адресу. Можно сказать, он практически вернулся на свое прежнее место. Ведь именно на Екатерининской площади в Одессе 11 лет назад, в мае 2003 года...

 

   Старейший бутик «Сигарный Дом Фортуна» в Одессе открылся по новому адресу. Можно сказать, он практически вернулся на свое прежнее место. Ведь именно на Екатерининской площади в Одессе 11 лет назад, в мае 2003 года, было открыто первое в Украине место, где любители качественной табачной продукции смогли получить ее в самом широком ассортименте.
   Правда, адрес и сама улица немного изменились. Новый бутик открылся на Екатерининской, 6, то есть на 20 метров дальше от Екатерининской площади, на которой сейчас стоит уже не памятник потемкинцам, а Екатерине ІІ (поговаривают, кстати, что императрица одной из первых среди монархов начала курить сигары, и даже придумала повязывать шелковую ленточку на них, благодаря чему впоследствии родился сигарный бант).
   В декабре 2004 года бутик переехал на Дерибасовскую, в нем появилась и хьюмидорная комната, и ассортимент алкогольных напитков, и места для курения. Почти 10 лет бутик с небольшими изменениями просуществовал на главной улице Одессы, став благодаря творчески оформленным витринам визитной карточкой нашего города.
   И вот 6.06.2014 в 6 вечера на Екатерининской, 6 – торжественно открылся на новом месте. Специально время и место, конечно, не подбирали, но при таком совпадении мы не могли не проверить, что цифра «6» в нумерологии связана со служением людям, все земные блага (а это, как можно понять, табачные листья с благородных почв) обладатель такого числа дарит другим. В восточной нумерологии с шестеркой связана свобода выбора, её произношение созвучно со словом «катиться», «движение».
   И действительно, новый магазин не просто переехал, а открылся в новом качестве – значительно расширен ассортимент аксессуаров, алкогольных напитков, появились удобные места для курения, в том числе и на летней площадке. В день открытия товар из аксессуарной группы можно было приобрести со скидкой до 50%, также гостей ждали приятные сюрпризы. А главный сюрприз для наших афисионадо запланирован на осень, но не будем заранее о нем говорить.
    В ближайшее время мы расскажем подробнее о прошедшем открытии, подготовим и фоторепортаж.

    Дмитрий Гуринчик,
    Одесса, специально для Сигарного портала

Оцените статью