H.Upmann Royal Robusto LCDH Exclusivo 2011

Новости

   Я купил эту коробку на Кубе в прошлом году в клубе Havana LCDH. Там было несколько коробок, но только эта была единственной, на которой стояла дата производства – май 2012-го. Кто-то когда-то мне сказал, что все сигары, созданные 2012 году, – превосходны, поэтому я не устоял.

 

   Я купил эту коробку на Кубе в прошлом году в клубе Havana LCDH. Там было несколько коробок, но только эта была единственной, на которой стояла дата производства – май 2012-го. Кто-то когда-то мне сказал, что все сигары, созданные 2012 году, – превосходны, поэтому я не устоял. Сразу скажу, рад, что приобрел их. Прочитал в интернете, что H.Upmann Royal Robusto вышли на рынок в 2011 году в количестве 5000 экземпляров (по 10 сигар).
    Формат этого экземпляра – Robusto (135 х 52 RG).
   Достаточно ухабистая сигара с не очень ровной шапочкой, твердая на ощупь, жилистая. В холодном курении практически ничего не ощутил. Но тяга прекрасна.
   Начало мягкое. Есть нотки дерева и оттенки орехов и землистости. Горение чуть-чуть подпорчено. Пришлось подправлять. Примерно в середине первой трети стряхнул пепел, ароматы не изменились. Горение прекрасно, но только до начала второй трети, потом снова испортилось, поэтому мне опять пришлось его выравнивать… затем еще раз… так и продолжалось…
   Вкус не изменился. Тяга оптимальная. Сигара мягкая, не могу сказать, что сложная. Но мне нравится. Я думаю, что она может показаться слишком простой тем, кто любит насыщенные и яркие сигары. По моему мнению, эта H.Upmann Royal Robusto идеально подойдет для утреннего прокура.
   Скажу честно – я положил H.Upmann Royal Robusto в пепельницу только тогда, когда не смог ее больше удерживать. Если я курю сигару до самого основания – это о многом говорит.

    Маттео Сперанца,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью