Канада, Торонто. Edmundo Dantes Conde 54 Edicion Regional Mexico 2011

Новости

   Хочется начать этот отчет с простых слов – НИЧЕГО СЕБЕ! Edmundo Dantes Conde 54, конечно, соответствовала ожиданиям. Этот релиз был выпущен после успешного запуска в Мексике и других региональных Edmundo Dantes El Conde 109 – это была еще одна замечательная сигара.

 

  Хочется начать этот отчет с простых слов – НИЧЕГО СЕБЕ! Edmundo Dantes Conde 54, конечно, соответствовала ожиданиям. Этот релиз был выпущен после успешного запуска в Мексике и других региональных Edmundo Dantes El Conde 109 – это была еще одна замечательная сигара. Текущая версия пользуется большим спросом, но она была создана в ограниченном количестве (всего 1000 пронумерованных Semi Boite Nature коробок по 25 сигар), к тому же, они достаточно дорогие.
   Эта версия была произведена в 2011 году. Формат Sublime (164 х 54 RG). Я надеялся получить хотя бы одну из них в течение многих лет и, наконец, дождался.
   Эта сигара – просто превосходный экземпляр – безупречная скрутка, ну или почти безупречная – всего одна маленькая жилка на красновато-коричневом покровнике, лишенным недостатков. Сигара плотная, надеялся, что тяга будет хорошей. Мои пожелания были услышаны, что было заметно даже в холодном курении, в котором присутствовало большое количество кедровых ароматов.
  Начало очень цитрусовое. Позже появились жареные орехи, древесные и травянистые ароматы. Крепость чуть выше вредней, с учетом того, что я только начал курить. Во вкусе присутствовали нотки кофе. Горение ровное.
   Всю вторую треть я ощущал сильные сладкие ароматы мелассы, которые продержались около трети. Крепость не изменилась.
   В третьей трети присутствовали древесные и землистые оттенки, которые сохранились до самого конца. В какой-то момент сигара прогорала больше через середину, поэтому я разжег ее заново, но в целом с Edmundo Dantes Conde 54 не было никаких проблем. От курения этой сигары я получил абсолютное удовольствие. Только в самом конце вкусы поменялись в худшую сторону, но в тот момент я уже не мог ее держать, поэтому меня это совсем не расстроило.
   Должен сказать, это лучшая сигара, которую я курил в прошлом году! И одна из лучших за последнее время. Ее хорошо курить прямо сейчас, хотя, уверен, даже через некоторое время она будет прекрасна, а возможно, станет еще лучше. Интересно посмотреть, что с ней сделает время. Если у вас есть возможность и вы может позволить себе купить такую сигару, возьмите, она вас не разочарует.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью