Канада, Торонто. El Rey del Mundo Infantes Edición Regional Cuba 2013 Box Date June 2013

Новости

   Мне повезло, что я побывал на Кубе вскоре после выпуска этих сигар. Это было в ноябре 2013 года. Я взял коробку (10 сигар), но не попробовал ни одну пока не вернулся домой. Только приехав в Канаду, сразу продегустировал одну сигару, после чего позвонил своему другу в Гавану, попросив приобрести для меня еще несколько коробок.

 

   Мне повезло, что я побывал на Кубе вскоре после выпуска этих сигар. Это было в ноябре 2013 года. Я взял коробку (10 сигар), но не попробовал ни одну пока не вернулся домой. Только приехав в Канаду, сразу продегустировал одну сигару, после чего позвонил своему другу в Гавану, попросив приобрести для меня еще несколько коробок. Сегодня я тестирую уже третью сигару.
  Размер El Rey del Mundo – 124 х 50 RG, формат – Robusto. Всего было выпущено 5000 пронумерованных коробок. Стоимость одной коробки на Кубе – 59cuc (около $ 65).
  Сигара твердая. Покровный лист темный, немного жилистый, красивый и маслянистый. Шапочка немного неровная. После обрезки тяга прекрасна.
   В самом начале ощущались яркие шоколадные ароматы, кофейные оттенки. Ближе к середине первой трети горение чуть-чуть испортилось, но подправлять ничего не пришлось, оно выровнялось само. Вскоре вкусы заметно изменились – появились землистые оттенки, древесные нотки. Горение опять испортилось, но само исправилось в начале второй трети.
  Пепел еще держался, я решил стряхнуть его, но мне было очень жалко это делать, так как он был твердым. Уверен, он бы мог еще продержаться. Сигара прогорала больше через середину. Пришлось еще раз ее разжечь. Это никак не повлияло на вкус, даже после еще нескольких повторных розжигов. Предполагаю, что мог бы курить быстрее, но мне не хотелось перегревать сигару.
   К тому моменту, когда я добрался до последней трети, крепость резко увеличилась, появилась горечь, приглушившая ароматы. Как я ни пытался, но все же изменить мне ничего не удалось, пришлось положить сигару.
   Может быть, спустя несколько месяцев, возможно, через год получится избавляться от присутствующей жесткости. На мой взгляд, эту сигару приятно курить прямо сейчас, но все-таки можно дать ей немного времени на созревание. Это очень хорошая сигара, которая стоит гораздо больше, чем я заплатил за нее. Если вы наткнетесь на коробку El Rey del Mundo Infantes Edicion Regional Cuba 2013, да еще и по разумной цене, покупайте, не задумываясь.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала

Оцените статью