Техас, Эль-Пасо. Primer Mundo La Hermandad Costa Fuerte

Новости

  Сигары La Hermandad Costa Fuerte производятся в Доминиканской Республике. В настоящий момент доступны три формата – Caballito (127 х 50 RG), Embajador (152,4 х 52 RG) и Consejero (152,4 х 60 RG).
 

 

  Сигары La Hermandad Costa Fuerte производятся в Доминиканской Республике. В настоящий момент доступны три формата – Caballito (127 х 50 RG), Embajador (152,4 х 52 RG) и Consejero (152,4 х 60 RG).
    Формат: Caballito (127 х 50 RG), Robusto.
    Покровный лист: Brazilian Bahia.
    Связующий лист: Dominican Olor.
    Начинка: Nicaraguan Criollo 98 и Dominican Corojo 2006.
    Стоимость: около $ 8.
   Конструкция. Каждый раз, когда я открывал свой хьюмидор в прошлом месяце, La Hermandad Costa Fuerte буквально манила меня. Будучи не в состоянии больше сопротивляться своему желанию, я все-таки решил протестировать ее.
   Маслянистый бразильский покровный лист. Жилы проходят по всей сигаре. Плотная скрутка, только на ножке есть провал.
  Холодное курение. Покровный лист источает приятный аромат кедра, на ножке также кедр, какао и специи. После обрезки ощущаются яркие ноты какао и землистость.
  Первая треть. С самого начала очень много специй. Позже появились перец, какао и яркие кедровые оттенки. Едва ощутимая сладость. Уже сейчас я могу сказать, что крепость сигары однозначно выше средней. Горение немного волнистое, но достаточно ровное. Пепел слоистый.
   Вторая треть. Доминируют перец и специи. Остались ароматы кедра и какао. Очень долгое послевкусие. Кроме того, с каждым глотком заметно усиливается крепость.
   Третья треть. Вкусовая гамма стала гораздо богаче. Яркие землистые ноты, кедровые оттенки. Не могу понять точно, исчез ли перец совсем или я просто перестал его чувствовать. Горение немного испортилось, пришлось подправлять. Ароматы и крепость остаются на максимально высокой точке до самого конца сигары.
   Итог. Никак не ожидал, что эта сигара будет буквально целиком состоять из сильных перечных оттенков и специй. Ближе к концу второй трети мне показалось, что крепость, которая к тому моменту уже была высокой, только начинает набирать обороты. Но я ошибся. Она осталась на одном уровне.
   Мне кажется, эта сигара не подходит для того, чтобы начинать с нее свой день, я бы с удовольствием курил La Hermandad Costa Fuerte после плотного обеда.
  В целом сигара мне понравилась. Если вы любите острые, полные вкусом сигары, в которых присутствуют яркие ноты какао и кедра, рекомендую вам попробовать Primer Mundo La Hermandad Costa Fuerte. Не пожалеете.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала

Оцените статью