Техас, Эль-Пасо. Oliva Cain F Lancero

Новости

   Некоторое время назад я ездил к Тони. Он удивил меня несколькими сигарами, присланными одним из его знакомых, за которые я хочу сказать огромное спасибо Джеффу. Это был очень приятный сюрприз.

 

   Некоторое время назад я ездил к Тони. Он удивил меня несколькими сигарами, присланными одним из его знакомых, за которые я хочу сказать огромное спасибо Джеффу. Это был очень приятный сюрприз. На протяжении нескольких месяцев я охотился за Cain F Lancero, регулярно посещал местный табачный магазин, безуспешно пытаясь найти ее. Как известно, кто ищет, тот всегда найдет.
   Cain F – никарагуанская puro, состоящая из 32% Esteli Ligero, 25% Condega Ligero, а также 25% Jalapa Ligero. Я думаю, нам никогда не удастся узнать, правду об оставшихся 18%, так как пока нет никакой точной информации, наверное, и не будет. Сигары доступны в шести форматах: Nub (101,6 х 60 RG), Nub Torbedo (101,6 х 64 RG), Robusto (146,1 х 50 RG), Torbedo (152,4 х 54 RG), Double Toro (152,4 х 60 RG), Lancero (177,8 х 38 RG).
    Формат: Lancero (177,8 х 38 RG).
    Покровный лист: никарагуанский Habano.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Время курения: 1 час 30 минут.
   Конструкция. Темно-коричневый покровник, имеющий ржавый оттенок. Темные пятна, жилки. Сигара очень плотная, маслянистая. Есть небольшие провалы. Двойная аккуратная шапочка.
   Холодное курение. На покровном листе ощущается аромат кедра, землистые ноты. На ножке более яркие оттенки кедра, легкая ваниль. Тяга чуть-чуть затруднена. Много специй.
   Первая треть. Даже с затрудненной тягой очень много дыма. С самого начала присутствует сильный черный перец, кедр, землистые оттенки. Через некоторое время перец заметно уменьшился, а кедр начал доминировать. На кончике языка ощущается сладость. Горение почти идеальное. Пепел ровный.
  Вторая треть. Приятный внешний аромат – оттенки карамели, сладость, кедр. Вкус какао. Наслаждаюсь сигарой. Горение немного испортилось, но это не критично.
   Третья треть. Сигара потухла. Пришлось разжечь заново. Cain F начала нагреваться, надо быть очень осторожным, чтобы не перегреть ее, разрушив все ароматы. В этой трети доминируют специи. Древесные ноты, карамель, ром. Не спрашивайте меня, какой именно ром, потому что мои познания в этой сфере минимальны. Крепость заметно выросла. Когда во вкусе появилась сильная горечь, я оставил сигару.
   Итог. Этой Cain F было чуть больше года, она произведена в 2011-м. В ней чувствовались более смелые и достаточно сложные вкусы. Горение и конструкция – превосходны. Как я уже упоминал в предыдущих материал, я больше предпочитаю сигары, в которых есть сладость, и Cain F Lancero является именно такой. Обожаю формат Lancero.
   Лично для меня одной такой сигары маловато, поэтому моей следующей покупкой будет коробка Oliva Cain F Lancero.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью