Техас, Эль-Пасо. Oliva Serie V Maduro Especial 2012

Новости

   Я являюсь большим поклонником сигар Oliva, поскольку именно с них я начал курить. В них все сочетается просто идеально – цена, отличная конструкция и замечательные вкусовые характеристики – почти все линейки, выпускаемые брендом Oliva, – бесподобны. С 2008 года семья Олива регулярно производит Serie V Maduro.

 

   Я являюсь большим поклонником сигар Oliva, поскольку именно с них я начал курить. В них все сочетается просто идеально – цена, отличная конструкция и замечательные вкусовые характеристики – почти все линейки, выпускаемые брендом Oliva, – бесподобны. С 2008 года семья Олива регулярно производит Serie V Maduro. В 2012-м же выпуск лимитирован – всего 5000 коробок по 10 сигар. Сегодня я курю одну из них.
    Формат: Toro (152,4 х 50 RG).
    Покровный лист: мексиканский San Andres Maduro.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Время курения: 1 час 45 минут.
    Стоимость: $ 85,00 за коробку.
   Конструкция. Маслянистый покровный лист темно-коричневого цвета. Есть небольшие провалы и жилки. Сигара достаточно мягкая на ощупь.
   Холодное курение. Покровник источает острые ароматы с оттенками сладости и какао. На ножке ощущается шоколад, землистость, немного специй, щекочущих мне нос. Тяга немного затруднена.
   Первая треть. Очень яркое начало – просто огромное количество специй и перца, которые явно преобладают. Сделав еще несколько глотков, заметил, что перец и специи смягчились, уступая вкусам земли, какао, и древесины. Горение почти идеальное. Красивый пепел. Сигара очень дымная. Тяга отличная. Ароматы яркие и насыщенные.
   Вторая треть. Появляются сладость, фруктовые ноты, в частности вишневые. Тяга и горение остаются идеальными. Внезапно покровный лист вздулся и лопнул, что меня немного удивило, потому что не было никаких предзнаменований. На вкусовой палитре это никак не отразилось.
   Третья треть. Ощущаются дубовые тона, специи и кедр. Трещина меня немного беспокоит, вызывая опасения, что из-за нее тяга может испортиться. Но мои переживания быстро проходят вместе с этой проблемой. Во вкусе – сочетание специй, перца, какао. Кофе и горечь – в самом конце.
   Итог. Ну, я немного расстроен. Приобретая коробку этих сигар, я подумал, что было бы хорошо разделить ее с кем-то, сейчас же, наслаждаясь одной из них, жалею, что у меня нет всей коробки. Хорошо, что я знаю график работы Тони, потому что у него, вероятнее всего, еще остались Oliva Serie V Maduro Especial 2012 и можно как-нибудь незаметно заглянуть в его хьюмидор. Конечно, это шутка. Мне очень нравится курить сигары, которые настолько хороши, их можно назвать «праздничными сигарами».

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью