Техас, Эль-Пасо. Camacho Liberty 2012

Новости

   В сигарном бренде Camacho Liberty самой, пожалуй, популярной была сигара 11/18. Это название происходит от даты 18 ноября, день рождения матери Christian Eiroa.

 

   В сигарном бренде Camacho Liberty самой, пожалуй, популярной была сигара 11/18. Это название происходит от даты 18 ноября, день рождения матери Christian Eiroa. Я получил эти сигары по почте, оформив заказ в одном из интернет-магазинов.
    Размер: 152,4 х 48/54/48 RG.
    Покровный и связующий листы, начинка: Corojo.
    Конструкция: Плотная.
    Крепость: средняя.
    Цена: $ 16.
   Внешний вид: Первое, что бросается в глаза – упаковка. Каждый год дизайн и цвет коробок Camacho Liberty разный. В 2012 году они представлены в блестящих темно-красных боксах. Оба сигарных банта соответствуют цвету коробки. Покровник очень тонкий на ощупь. Есть несколько мелких жилок.
   Аромат в незажженном состоянии: сигара источает ярко выраженный кедр, предполагаю, что этому способствует сигарная коробка, созданная из кедра. Очень душистые сигары. Присутствует несколько легких специй. Как я и думал, в холодном курение ощущается насыщенный кедровый вкус, а также ароматы зерна и овса, легкие специи.
   Первая треть. Camacho Liberty 2012 начинается с черного перца, который опять же приглушается сильным кедром. Присутствуют также цитрусовые и древесные ароматы. Каждый небольшой глоток дает густые облака дыма. Чем больше курю, тем больше ощущаю на кончике языка сильный черный перец. Вкус кедра приглушается, и сигара становится более приятной. Пепел достаточно ровный, плотный, темно-серого цвета.
   Вторая треть. Кедр и специи остались. Добавились еще и пряности – замечательное сочетание. Плюс сладкий вкус изюма. Горение идеально ровное. Даже в конце второй трети я совершенно не ощущаю никотина.
   Третья треть. Сливочный и более мягкий вкус. Кедр по-прежнему доминирует. Пряности и сладость сохранились. Только в конце этой трети я почувствовал немного никотина. До самого конца не было ни горечи, ни жжения.
   Итог. Я с нетерпением жду нового выпуска Camacho Liberty каждый год. Должен сказать, что это был один из лучших. Сигара немного крепче предыдущих, которые я пробовал. Кедр был основным вкусом, но присутствовали и другие ароматы, пробуждающие во мне интерес к курению. По-прежнему твердо уверен, что цена этой сигары не завышена, как утверждают многие, а оправдана.
   Сочетание. Я сопровождал эту замечательную сигару не менее превосходным пивом – New Belgium’s Lips of Faith Biere de Garde. Пара показалась мне почти идеальной, если не брать в счет некоторые маленькие нюансы.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью