«Донской табак» теряет миллиард

Ремарки

 Радиостанция «Эхо Москвы» сообщила о том, что один из крупнейших отечественных табачных производителей «Донской табак» потеряла за прошлый (2014) год почти миллиард рублей выручки.

 

  Радиостанция «Эхо Москвы» сообщила о том, что один из крупнейших отечественных табачных производителей «Донской табак» потеряла за прошлый (2014) год почти миллиард рублей выручки. Одной из причин таких финансовых потерь стало закрытие транзита в Молдавию. В этой связи общий объем продаж сократился на 4%, составив 32 миллиарда штук сигарет.
  На российский табачный рынок серьезное влияние оказывают санкции и валютные колебания, сказавшиеся на себестоимости продукции, и ужесточение акцизной политики. И все же самым весомым фактором, повлиявшим на сокращение продаж, по мнению главы компании, стало закрытие рынка Украины. Там гораздо критичнее, чем в России, сложилась ситуация с внутренней валютой. Партнер, инвестор и импортер табачной продукции, приобретая сигареты в конце года и завозя их через неделю, получали стоимость в украинской валюте процентов на 30 и даже 50 отличной от той, какая прогнозировалась. Соответственно, компания осталась без дохода, на который рассчитывала.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью