Два странных американских закона, связанных с курением

Ремарки

  На одном из интернет-порталов, посвященных здоровью человека, здоровому образу жизни, здоровому питанию и всему тому, что связано со здоровьем, опубликована статья о курении. А точнее – о не совсем обычных законах США...

 

  На одном из интернет-порталов, посвященных здоровью человека, здоровому образу жизни, здоровому питанию и всему тому, что связано со здоровьем, опубликована статья о курении. А точнее – о не совсем обычных законах США, носящих запретительный характер в отношении употребления табака. Сигарный портал публикует отрывок приведенной статьи. Насколько правдивы описанные ниже «законы» – судите сами…

  «…Первый пример. Незаконно давать зажженные сигары и сигареты собакам, кошкам и другим одомашненным животным (город Сион, штат Иллинойс). Конечно, это нелегкая задача, но вдруг… Ведь вредные привычки так опасны, в том числе и для домашних животных (действительно, никотин очень ядовит для кошек и собак, так что пассивное курение – также плохо для них). Но мало ли, может чья собака или кошка охотно затянется сигаретой «мальборо»…
  Тем не менее общественность города Сион в штате Иллинойс некогда почувствовала необходимость принятия этого, безусловно, справедливого закона. Что, конечно, сегодня вызывает тревожный вопрос: а что, собственно, ранее происходило в этом небольшом городке?
  Второй пример. Незаконно заставлять обезьяну курить сигарету (город Сауз-Бэнд, штат Индиана). Этот законодательный акт, запрещающий жителям Саут-Бенд принуждать обезьян курить, как полагают, был принят в 1924 году, когда ручная обезьяна была… признана в суде виновной и оштрафована на $ 25 за курение сигареты в неположенном месте. Сегодня можно только догадываться, как все обернулось с исполнением приговора суда…»

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью