Viva Tequila! Verano adios!

Новости

   Лето промелькнуло, как и не было его вовсе. Нам повезло в этом году – жара отсутствовала, дожей было в меру, вечеринок, дегустаций – предостаточно. Конечно, Сочинский сигарный клуб не преминул воспользоваться столь дружественной площадкой как ресторан отеля «Старая мельница» с примыкающим бассейном – ощущение пригорода, но в действительности – 20-30 минут от Центра по сочинскому трафику.

 

   Лето промелькнуло, как и не было его вовсе. Нам повезло в этом году – жара отсутствовала, дожей было в меру, вечеринок, дегустаций – предостаточно. Конечно, Сочинский сигарный клуб не преминул воспользоваться столь дружественной площадкой как ресторан отеля «Старая мельница» с примыкающим бассейном – ощущение пригорода, но в действительности – 20-30 минут от Центра по сочинскому трафику.
   Специально приглашённый гость Александр Кузнецов, бренд амбассадор текилы Milagro, прогрузил нас в пучины национального мексиканского напитка, его историю и секреты производства. Прощальный вечер с летом начался с коктейлей (ими же и завершился), далее в сопровождении закусок от шефа Георгия Чефранова гости, направляемые ведущим, продегустировали шесть видов текилы Milagro (в пер. с исп. – чудо). Табачное сопровождение – Toscano Classico (отменное сочетание с Leyenda del Milagro Anejo).
   И даже несмотря на гастроли в Сочи резидентов «Камеди Клаб» истинные почитатели нашего творчества были с нами. И не прогадали – были и хлеб, и зрелища, и вкусы…
    Меню Вечера:
    1)    Севиче из свежей форели.
    2)    Гуакамоле в половинках помидор.
    3)    Бурито из фасоли и курицы.
    4)    Бурито с морепродуктами.
    5)    Кукурузная запеканка с сыром и помидорами.
    6)    Фахитос из сезонных овощей.
    7)    Эмпанадос с говядиной и халапеньо.
    8)     Говяжья вырезка «фого де чао».
    Текила Вечера (вся 100 % агава):
   Leyenda del Milagro Silver – классическая текила, произведенная из 100 % агавы штата Халиско методом тройной очистки, – идеальное представление о хорошей белой текиле. Первый раз, вдохнув напиток, можно услышать: цитрусовые ароматы, так называемый «земляной» аромат (как пахнет разгоряченная земля, обрызганная водой в летнюю жару), черный перец, некоторые цветочные нотки.
  Leyenda del Milagro Reposado выдерживается шесть месяцев в американских бочках. Характеризуется приглушенным золотисто-соломенным карамельным цветом, приобретаемым напитком от древесины бочек, в которых выдерживается. Выдержка придает текиле аромат более насыщенный и гармоничный, с отчетливыми тонами голубой агавы, чистый яркий с карамельными, фруктовыми, апельсиновыми и коричными оттенками. В букете чувствуются хорошо сбалансированные ноты сухого дуба и агавы, много черного перца.
   Leyenda del Milagro Anejo – текила на 100 % состоит из спиртов голубой агавы. Напиток обладает янтарным цветом, богатым ароматом с оттенками карамели и специй, насыщенным тонким вкусом с нотками цветочного меда и карамели, тонами тропических фруктов и пряностей, перца, сухофруктов, травы и дымка. Такие дегустационные свойства появились в результате специальной технологии: текила поддается тройной дистилляции и выдерживается в дубовых бочках в течение 18 месяцев. Именно так рождается Milagro Anejo с необычайно мягким, сложным вкусом и характерными свежими нотами голубой агавы. Можно отметить сочетание растительных и цитрусовых, табачных, дубовых нот с пряным послевкусием.
   Leyenda del Milagro Select Barrel Reserve Silver – это текила класса премиум. Она на 100 % состоит из отборных спиртов голубой агавы, прошедших тройную дистилляцию, выдерживается не более 59 дней в новых бочках из лимузенского дуба, а затем разливается в изысканные хрустальные бутылки ручной работы. Текила Milagro Select Barrel Reserve Silver обладает чистым и прозрачным цветом, приятным ароматом и очень мягким вкусом с оттенками голубой агавы, ванили и легкими древесными нотками.
  Leyenda del Milagro Select Barrel Reserve Reposado – текила категории Reposado тройной дистилляции, выдерживается девять месяцев в новых французских дубовых бочках из-под хереса или коньяка, – этим и отличается от других сортов. Перед разлитием бочки обжигают, чтобы выделились сахара, получился карамельный слой на стенках. Французские бочки придают мягкость вкусу, который обволакивает небо. Эта текила дарит расслабляющий эффект. Цвет темно-золотистый. Присутствуют нотки грейпфрута, яблока, кислых фруктов, пряностей, больше чувствуется карамели и корицы.
   Leyenda del Milagro Select Barrel Reserve Anejo – текила класса премиум. Она на 100 % состоит из спиртов голубой агавы, прошедших тройную дистилляцию, и выдерживается в течение трех лет в новых бочках из лимузенского дуба. Текила обладает глубоким янтарным цветом и богатым ароматом с цитрусовыми оттенками, нотами карамели и сухофруктов, табака, шоколада, дымка, гвоздики. Вкус насыщенный, с тонами агавы, ванили и дуба, нотками карамели и перца. Специалисты предупреждают: этот напиток вызывает активное слюноотделение (спецэффект от уникального бочкового дуба). Причем производители такое воздействие провоцируют намеренно, чтобы потребитель по-настоящему оценил этот сорт: после первой рюмки захотел выпить еще рюмочку…
   Все, кто с нами были, ЧУДЕСНО проводили лето, открыв для себя столь отменный премиальный бренд текилы – Leyenda del Milagro.
    Но, как говориться, мероприятие ССК не последнее, лишь КРАЙНЕЕ.
    Встречаем осень! Надеюсь, на открытых площадках. Ведь бархатный сезон в Сочи… это….

    Владислав Серебряков,
    президент Сочинского сигарного клуба
    Фоторепортаж Ярослава Фенелонова.

    p.s.
    Viva Tequila! Verano adios!
    Осень уж скоро – Cognac, Calvados…
    Трубки – покрепче, сигары – взасос!
    Viva Otono! Prudencia adios!

Оцените статью