№ 385. CAO Cameroon Toro

Дегустации

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Камерун.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5").
     Диаметр: 21,82 мм (RG 55).
     Крепость: ниже средней. 

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Камерун.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5″).
     Диаметр: 21,82 мм (RG 55).
     Крепость: ниже средней.

     RG 55 только по диагонали, если разровнять сигару, добившись круглого сечения, то она вряд ли даже до 52 дотянет. Аромат покрова похож на другие витолы серии – орехи, яблочная шарлотка с корицей, аромат сладкий, яркий. На срезе еще слаще – яблоки, какао, дерево. Вкус покрова опять слабый, что плохо. И даже после обрезки вкуса не особо прибавилось.

     Первая треть: Начало, в отличие от остальных витол серии совсем не перечное, мягкое и пустое. Чуть позже появляется сладость патоки. Потом ореховый привкус и дерево. Послевкусие появляется достаточно рано, сигара сразу прибавляет тела. Послевкусие красивое, что, несомненно, сильно украшает курение. Очень жаль, что покров практически безвкусный, это пока единственный минус.

     Вторая треть: Эта сигара требует интенсивного ритма курения. Стоит от нее отвлечься, как вкус оказывается скомканным. Еще до середины второй трети появляется смолистость, «выжигая» послевкусие. Объем сразу теряется.

     Третья треть: В последней трети ситуация немного исправляется. Смолистость уже не задавливает основной вкус. Правда вкусовую гамму уже нельзя разложить на составляющие, все идет единым аккордом.

 

     Оценка: 84 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью