Пермский фильм на Берлинском кинофестивале

Новости

Вышел на экраны фильм Wild режиссера Татьяны Вахрушевой, в котором снялся наш коллега по Пермскому сигарному клубу Максим Кириченко. Кадр из картины использован в рекламе берлинского кинофестиваля Berlin Fashion Film Festival.

Съемки видео проходили в 2020 году в природных локациях Пермского края. В августе 2021 года ролик попал в шорт-лист берлинского фестиваля в номинации Best Art Direction.

Мне было приятно работать с Татьяной, она очень детально подходит к проектам. Мы встретились в парке и изучали десятки страниц будущего фильма, обсуждали все мелочи.

Чтобы пройти на Berlin Fashion Film Festival, нужно как следует подготовиться, т.к. заявки на него приходят со всего мира и важно быть лучшими! Кстати, предыдущий фильм Татьяны – Children of nature – также вошел в программу Берлинского фэшн-фестиваля в 2020 году. Талантливая девушка!

Меня впечатлило еще то, что фестиваль для своих рекламных целей использовал наш кадр из фильма с моей рукой. Из всех фильмов выбрали именно этот кадр, я был удивлен и в восторге от такой новости.

Режиссер Татьяна Вахрушева о своей работе

Однажды я обсуждала с голландским товарищем-музыкантом его музыку, он дал мне послушать новый трек. Эта музыка меня буквально загипнотизировала и <в  последствии> легла в основу визуальных ассоциаций, которые были показаны в картине.

Она об одиночестве, о любви телесной и любви платонической. Когда мы одиноки, то как будто вечно несемся куда-то в пустоте, отчаянно пытаясь отыскать что-то. Настоящим смыслом наши жизни наполняет любовь. Любовь – это перерождение. Любовь – это познание новых граней бытия совместно с другим человеком.

Максим Кириченко,
Пермский сигарный клуб

Оцените статью