Охота и рыбалка на Каме

Кама Ремарки
Иван Мосалев, руководитель Удмуртского сигарного клуба, рассказал о выездном мероприятии членов Рыболовно-охотничьего сигарного клуба.

В Удмуртии есть клуб заядлых рыбаков и охотников, которые любят курить сигары на природе. Почему говорю, что заядлых? Это помешанные на своем увлечении люди. Если для кого-то выезд на природу обычно означает распитие алкоголя, у коллег он не в чести – все сконцентрированы на любимом хобби.

На протяжение недели в четыре-пять утра мы встречались за ранним завтраком, а затем отправлялись на катерах на рыбалку. За сигарами собирались только после захода солнца – за время, проведенное вместе, выкурили Лопшо Педунь, прототип новой сигары Удмуртского клуба, Евгений Онегин № 8, Trinidad Topes, A. J. Fernandez Viva la Vida Diadema, Trinidad la Trova, Cuaba.

Рыболовно-охотничий сигарный клуб был создан в 2017 году. На первом прокуре присутствовало всего два человека, сегодня в клубе уже 18. Всех нас связывает любовь к рыбалке и охоте, природе и сигарам. Но из Удмуртского сигарного клуба здесь только я один, то есть аудитории практически не пересекаются.

Сигары в рыболовном клубе отлично дополняют обсуждения меняющегося рельефа дна, передвижения рыбы, постановок на точку, влияние цвета приманок на ловлю и т.д. Сами витолы практически не обсуждаем, на это попросту не хватает времени. Тема рыбалки затягивает с головой.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского сигарного клуба

P.S. Рыбу мы по большей части отпускаем, ее в Каме с каждым годом все меньше. Берем только на ужин и немного домой. Если трофей от 5 кг – пусть плывет дальше и нерестится.

Оцените статью