Новосибирск. По Оби. В честь 40-летия Сандинистской революции

Новости
40 лет назад в Никарагуа победили сандинисты - был свергнут режим Сомосы и дан мощный импульс развитию государства.

40 лет назад в Никарагуа победили сандинисты  — был свергнут режим Сомосы и дан мощный импульс развитию государства.

  Естественно, эта дата не могла быть незамечена сибирскими афисионадо — никарагуанские сигары уже давно и прочно обосновались на сибирской земле, здесь у них серьзеное число  поклонников.

  К празднованию 40-летия  Никарагуанской революции сибиряки подошли ответственно. Был зафрахтован прогулочный катер для путешествия по могучей сибирской Оби. Небольшой катер и мощная, полноводная река — символично отражали то, что произошло 40 лет назад в Никарагуа: небольшая группа сандинистов благодаря силе своего духа изменили течение истории страны и повлияли на жизнь всего латиноамериканского континента.

  Инициатором нашего юбилейного мероприятия и его почётным гостем стал Павел Зорин — официальный представитель Республики Никарагуа в Сибирском федеральном округе.

  Мы плыли и  дегустировали никарагуанский ром Флор де Каньо,  наслаждались вкусом свежего кофе, приготовленного тут же на палубе из зёрен, привезенных специально для нашего мероприятия из Никарагуа. Сигарой вечера стала уже снискавшая себе заслуженную славу на сибирской земле никарагуанская витола Drew Estate My Uzi Weighs a Ton Bait Fish в формате робусто. Очень дерзкая сигара с богатым и насыщенным вкусом, а так же дюжей крепостью и  мощными земляными и древесными нотами и тёмным покровником.

  Наше судно шло по Оби, разрезая волны,  а мы вели бурную дискуссию о далёкой стране Никарагуа, где за многие тысячи километров от нас живут люди очень близкие по духу и такие родные для сибиряков. Мы мечтали о том, что как было бы здорово пригласить на какое-нибудь мероприятие любителей сигар из дружеского нам государства и вот так просто пообщаться с ними о сигарах и много ещё о чём. Мы выразили надежду на то, что в будущем побратимские связи могли бы связать Новосибирск с каким-нибудь городом Республики Никарагуа, и вот тогда мы уж точно покажем нашим братьям настоящее сибирское гостеприимство.

   Андрей Худяков,

   руководитель Новосибирского регионального отделения РСС

   Фоторепортаж здесь.



TIV06305.jpg

TIV06693.jpg

TIV06642.jpg

Оцените статью